На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Перестаньте покупать лук. Вот 2 способа выращивания лука дома.

Красный лук, сладкий лук, желтый лук в изобилии! Вы могли бы спастись от некоторых серьезных трат, выращивая собственные овощи прямо у себя дома.

Лук можно добавить в любое блюдо и он дополнит хороший вкус блюда. Когда готовьте омлет на медленном огне с аппетитным соусом, трудно все это представить без лука.

И, если Вы когда-либо забывали о луке, находившемся в нижней части шкафа, Вы, вероятно, поймете, как просто выращивать эти овощи дома. Если Вы хотите узнать, как вырастить действительно свежий лук, вот два способа, чтобы сделать это.

То, что вам нужно

— Лук

— Нож

— Разделочная доска

— Горшок

Способ первый – выращивание лука его же кончиками.

  1. Отрежьте конец лука

Знакома ли нижняя часть лука, что вы часто выбрасываете? Ну, с рекомендациями, поясняется, что в следующий раз эта же часть, которую Вы будете выбрасывать, можете использовать в выращивании своих собственных.

Будьте уверены, что отрезали не только зеленую часть, но и немного лука. Затем оставьте на несколько дней в тени. Надо, чтобы он был сухим и слегка сморщенным на ощупь.

  1. Посадите концы сухого лука

Вы можете работать с горшком или посадить лук прямо в саду, как Вам угодно. В любом случае, Вам нужно покрыть ее примерно почвой и регулярно поливать.

— Свежие, богатые питательными веществами почвы

  1. Разделите растение

Вскоре Вы увидите, как листья развиваются из лука. В этот момент, нужно разделить растение.

Часто, когда сажаете лук, Вы получаете несколько новых луковиц из него. Вы можете разделить их, нарезая между растениями и оставляя корни прикрепленными к каждой части, затем пересаживая их в новый горшок.

Чтобы убедиться, что лук полностью развивается, хотя, вы должны вырезать листья на треть. Это поможет выращивать листья саженого лука.

  1. Наслаждайтесь!

Когда сможете выращивать лук до конечного размера, та же схема можно повторить столько, сколько угодно!

Способ второй — выращивание лука из рассады

  1. Выращивайте лук

Если в Вашем доме есть забытый лук где-то в шкафу, то это начало легкого выращивания, так как на нем, по всей вероятности, уже есть зеленые ростки. Через пару недель, Вы увидите прогресс.

Корка внешних слоев
Просто очистите отрезанные нижние слои лука бумагой и будьте уверены, что новые ростки остались целы.


Снимите две половинки лук
Теперь нужно отделить луковицу пополам так, чтобы были две новые ростки. Для этого тщательно очистите или разрежьте луковицу, так чтобы можно было выращивать с корня.

Посадить новые ростки
Возьмите горшок и клумбу в саду, и поместите ростки. Вода и лук сочетаются очень хорошо, и достаточно скоро у Вас будет новый свежий лук.

Удивительные советы, верно? Поделись с друзьями, чтобы больше никогда не стали выбрасывать лук!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх