На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Новое правило для самых ленивых: не мой свою чашку впредь. А вот почему

Оказывается, такая пустяковая проблема, как мытье чашек, разделила человечество на две половины. Одни считают, что грязная чашка — признак неаккуратности и полнейшая антисанитария. А вот другие утверждают: грязная чашка — это норма! Вытряхнул чаинки или гущу и налил заново. Красота!

Редакция  решила разобраться, в чём секрет тех, кто чашки всё же предпочитает не мыть.

налет на чашке от чая

Правила мытья посуды

С недавних пор ходит слух, что не мыть чашку гораздо гигиеничнее, нежели мыть после каждой выпитой порции кофе или чая. Ведь губка для мытья посуды — один из самых грязных предметов, будь то в доме или на офисной кухне. И при ненадлежащей чистоте губки вопрос действительно становится ребром: мыть или не мыть?

Если ты решил чашку не мыть, то знай, что даже в использовании не самой чистой чашки есть свои правила! 

  1. Такой чашкой нельзя делиться. Она твоя и только!
  2. Чашку можно не мыть, если ты пьешь кофе или чай без сахара, молока или сливок. В ином случае уже через 7 дней ты обзаведешься небольшой, но своей собственной колонией плесени.
    налет на чашке после чая

 

Соблюдая эти правила, про состояние здоровья можешь не переживать. Даже если ты будешь пить из чашки во время болезни, вредоносные организмы уж точно не поразят тебя снова.

Но если тебе всё же не понравилась идея пить из грязной чашки, вот несколько эффективных советов, которые помогут держать любимую посуду в чистоте, да и от пятен чая или кофе с легкостью избавят.

как убрать налет на чашке

  1. Смешай равное количество уксуса и воды. Готовую смесь оставь в грязной чашке на 1 час. Потом просто помой чашку кухонной губкой. Легко!
  2. Слегка подсоленная кожура цитрусовых легко убирает въевшиеся пятна с любимых кружек.
  3. Смешай немного соды с солью и хорошенько почистить загрязненную поверхность губкой. Очень эффективный способ избавиться от надоедливых пятен.

 

Помни, что пить из немытой кружки — совсем не преступление! Так что наслаждайся горячими напитками из любимой чашки без малейшего чувства вины.

Если ты считаешь статью интересной, поделись ею с друзьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх