На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 Вещей, которые помогают мне справляться с хламом в спальне

Каждый из нас утром впопыхах собирается на работу при этом не особо заботясь о порядке в спальне. А вечером, приползая домой уже и не думаешь о том, чтобы что-то убрать на место. Эти простые идеи помогли мне значительно сэкономить место, а так же своё время на уборке. Надеюсь, помогут и вам!

Сотовая вставка в ящик для белья

В той же ИКЕА продаются различные вставки в ящик для белья. Но вот такой вставки в виде сот мне в розничных магазинах видеть не приходилось. Её главная особенность — это экономия места. В отличие от обычных квадратов и прямоугольников, ящик, оборудованный такими сотами, входит гораздо больше. Найти можно на том же алиэкспресс по запросу «сотовый органайзер».

Прозрачные контейнеры под кровать

Прозрачные подкроватные ящики хорошо подходят для хранения одежды в межсезонье. Если всё аккуратно сложить, то не придётся ничего доставать, так как всё останется на виду. Не так давно в ИКЕА появились удобные универсальные прозрачные ящики. Стоимостью что-то около 990 рублей.

Вешалка для ремней из старой вешалки

Прикрутите с помощью саморезов или просто приклейте крючки к старой деревянной вешалке и у вас отличное решение для хранения, например, ремней. Крючки можно прикрепить с двух сторон, чтобы использовать пространство максимально эффективно.

Подставка для обуви

У женщины никогда не бывает слишком много обуви. Досадно только то, что пространство в квартире ограничено ? Если найдете вот такую подставку на дверь, то сможете уместить аж 36! пар обуви сразу. Ну а ещё есть специальные карманы для хранения обуви в шкафу. Приобрести их можно в той же ИКЕА от 200 рублей.

Прозрачный органайзер для украшений

Если вы хотите организовать все свои украшения и аксессуары, то ищите вот такой органайзер с прозрачными стенками. Очень удобно!

Используем углы

Часто углы в спальне не используются на все сто процентов. Если у вас мало места, то такие полки с невидимыми креплениями отличное решение. Визуально они не загромождают пространство, в отличие от того же шкафа или стеллажа. А если вас пугают полки из-за постоянной пыли на них, то можно купить несколько одинаковых контейнеров с крышкой. В таком случае уборка будет занимать всего пару минут.

Скамья с бельевым ящиком

Бывает сложно найти такую скамью или софу с бельевым ящиком в мебельном магазине. Мы, например, сделали её своими руками. Но за то она получилась именно такой какую мы хотели. К тому же она идеально вписалась в интерьер.

Думайте иначе

Не обязательно мыслить шаблонно. Имейте свою голову на плечах и не полагайтесь на производителей мебели. Добавляйте дополнительные перекладины и ящики в шкаф так, как вам это нужно. Вот хороший пример, как хозяева переоборудовали под свои нужды гардеробную нишу в стене.

Органайзер для проводов

Часто мы не уделяем этому внимания, но зарядки и провода для наших гаджетов визуально очень захламляют наше жилое пространство. Воспользуйтесь подобным органайзером или спрячьте все лишние провода, воспользовавшись готовыми решениями из ИКЕА

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх