На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Стрижка самостоятельно: уникальная техника, делающая невозможное возможным

Вы до сих пор считаете, что стрижка на длинные волосы — удел стилистов и парикмахеров? А зря. Эффектную, стильную стрижку, легко поддающуюся укладке, несложно сделать самостоятельно. Главное иметь под рукой хорошо заточенные ножницы и не бояться «отсечь лишнее». Есть в таком способе стрижки один секрет: важно усвоить принцип и не нарушать последовательность действий. В первый раз быстро может и не получится.

Конечный результат напрямую зависит от того, насколько хорошо расчесаны волосы.  О щетке-расческе на время стрижки придется забыть. Здесь понадобится однорядка.

Первым делом зачесываем волосы вперед и формируем хвост. Немного непривычным окажется то, что он затянут на лбу, но это ненадолго. Хорошо выровняв собранные в хвост волосы, обрезаем их по прямой их слегка филируем.

Дальше работу с волосами условно делим на 3 этапа. Для начала распускаем хвост и отделяем волосы, находящиеся в области челки. Хорошо прочесав их, скручиваем жгутом и обрезаем. Тут же расчесываем, выпрямляем, скручиваем жгутом в обратном направлении, подравниваем и филируем.

Вот что получилось в результате. Форма задана. Чтобы убедиться в том, что обрезка симметрична, следует свести кончики волос к середине.

Теперь отделяем волосы посредине. Лишние убираем назад, а те, с которыми предстоит работать, зачесываем вперед, а затем прокладываем пробор посредине.

Дальше работаем с каждой частью отдельно. Выровняв волосы при помощи расчески, находим самое длинное место челки и аккуратно выполняем обрезку по диагонали, постепенно «сходя на нет», чтобы получить плавное закругление. Не забываем  снова проверить работу на симметрию, сведя пряди с разных сторон к середине.

Теперь переходим к оставшимися волосам. Распустив хвост, делим волосы на 2 части. Дальше остается лишь хорошо прочесать волосы, выровняв их, найти то место, где оканчивается округление, сделать прямую обрезку и слегка профилировать.

Стрижка готова. Осталось лишь высушить и уложить волосы.

В помощь длинноволосым красавицам, решившим обойтись без услуг парикмахера, видео ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх