На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Обычную чайную заварку можно использовать не только для приготовления ароматного чайного напитка

Обычную чайную заварку можно использовать не только для приготовления ароматного чайного напитка. Чайная заварка невероятно полезный продукт и для решения повседневных бытовых проблем. Вот как можно использовать чайную заварку в быту!

Чай можно использовать в качестве приманки для тараканов. Для этого 1 ст л чая заливают стаканом кипятка и 5 минут настаивают. Добавляют в чай вареный желток, 1 ч л борной кислоты, сахар и муку. Из смеси скатывают шарики и раскладывают в местах скопления насекомых. Важно, чтобы эти места не были доступны детям и домашним: тогда и безопасность будет обеспечена, и тараканов через 2 недели не станет.

Зеленый чай зарекомендовал себя в борьбе с еще одним вредным насекомым — молью. Для этого в шкафу раскладывают тарелочки со свежим ароматным чаем. Моли этот запах не нравится, и она улетает.

Заварка возвращает блеск и освежает тон изделий из дерева — дощатого пола, паркета, мебели. Обрабатывают дерево чаем так. Вначале моют, как обычно, но высохнуть не дают: сразу же протирают смоченной в чайном растворе мягкой тряпочкой. А раствор очень легко готовят: 1/2 ст л неиспользованных чайных листьев или полную столовую ложку спитой заварки заливают литром кипятка и настаивают 5 минут. Затем смешивают с 2 литрами воды — раствор готов. Важно помнить: для обработки дерева нужно брать черный чай, а не зеленый.

Издавна известны красящие свойства чая. Им можно легко тонировать изделия из хлопка и шерсти: вязаные салфетки, скатерти, декоративные панно, изделия в технике макраме. Для этого 2 ст л заварки заливают литром кипятка, ставят на огонь и добавляют 2 ч л соли. Чай варят 3-5 минут, после чего вымачивают в отваре окрашиваемое изделие 10-15 минут. После чего вынимают и прополаскивают в холодной воде с добавлением уксуса.

Посмотрите топ полезных лайфхаков для дома в этом видео. Используя эти советы, вы сможете значительно облегчить себе быт. Все, что вам нужно всегда есть у вас под рукой!

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх