На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Всегда первой свежести. Учимся, как дольше сохранить продукты свежими.

Салат снова завял, а клубника покрылась плесенью? Хватит! Учимся правильно хранить продукты, чтобы не приходилось отправлять еду в мусор. Тем более что для этого нужно знать всего несколько простых трюков. 

1.) Клубника

Если не съесть свежие ягоды сразу, то есть риск, что они быстро покроются плесенью. К счастью, этого легко избежать: наливаем воду в глубокую миску, добавляем немного яблочного уксуса и окунаем в смесь ягоды. Теперь они дольше останутся свежими. Хотя, конечно, целую неделю вряд ли простоят. Не забудем как следует вымыть ягоды, прежде чем есть.

2.) Свежий хлеб

Чтобы хлеб в упаковке не покрылся плесенью, кладем прямо в пакет стебель сельдерея. Этот овощ поможет защитить хлеб не только от плесени, но и от засыхания. Потрясающе!

3.) Свежий салат

Это знакомо всем: всего лишь через день листья салата вянут и теряют форму. Чтобы этого не случилось, храним салат не в целлофановом пакете, а в чистом кухонном полотенце.

4.) Свежие бананы

Сохранить бананы свежими еще проще: все что нужно - обернуть стебли целлофаном, пищевой пленкой или фольгой. Результат вас поразит.

5.) Свежее печенье

Чтобы печенье не засохло до того, как мы сможем им насладиться, кладем в банку с печеньем ломтик хлеба для тостов. Вуаля!

6.) Молоко

Чтобы молоко дольше не скисало, насыпаем прямо на поверхность немного соли. Кстати, вкус соли мы в результате даже не ощутим. А молоко дольше останется свежим.

7.) Мясо

Чтобы мясо в морозильнике не теряло вкус, лучше всего хранить его в вакууме. И для этого нам нужен только обычный пакет с замком для заморозки. Кладем мясо в пакет и, закрыв его почти до конца, кладем в емкость с водой. Вода выдавит из пакета воздух. Закрываем пакет и кладем в морозильник. Теперь мясо в любой момент будет как свежее.

Потрясающе! А какие приемы для хранения продуктов знаете вы? Поделитесь знаниями в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх