На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Жидкое средство для стирки: особенности и достоинства

Жидкое средство для стирки: особенности и достоинства

Жидкие стирающие средства – это универсальный вариант, который подходит практически для любых тканей. Их можно использовать как при ручной стирке, так и в стиральной машине. Основное достоинство такой продукции – мягкое и бережное очищение, которое, тем не менее, весьма эффективно.

Ниже приведены лучшие жидкие порошки для стирки, их особенности и достоинства.

Чем лучше стирать – порошком или жидким средством?

Все больше современных домохозяек предпочитают использовать именно жидкую бытовую химию, и вот почему:

  1. Текучие средства при использовании не образуют пыль, поэтому они не проникают в органы дыхания и не вызывают раздражения на коже. Это отличный вариант для тех, кто склонен к аллергическим реакциям или страдает бронхиальной астмой.
  2. В маленьких квартирах часто можно встретить стиральную машину на кухне. В случае с жидким порошком он не будет попадать на продукты питания.
  3. Жидкие моющие средства отличаются удобством применения, ведь их легко дозировать, а расходуются они достаточно экономично.
  4. Длительный срок хранения благодаря тому, что средства не впитывают повышенную влажность.
  5. Мягкое воздействие на ткань, в том числе и на цветные материалы.
  6. Средство можно легко смыть обычной теплой водой, оно не остается на одежде.
  7. Стирать вещи с помощью жидкой бытовой химии можно даже при низких температурах воды.

Жидкое средство для стирки

Именно поэтому жидкий гель для стирки стал чрезвычайно популярным среди хозяек. Единственный его недостаток – достаточно высокая цена, однако сейчас в хозяйственных магазинах вы можете приобрести и бюджетные варианты. Кроме того, большинство гелей не содержат в своем составе компоненты, которые защищают детали стиральной машины от накипи, поэтому рекомендуется не использовать такое средство постоянно или стирать вещи большими партиями.

Обзор самых популярных средств

Прежде чем приобрести жидкий порошок для стирки, ознакомьтесь с самыми распространенными вариантами. Детская одежда – это вещи, которые нужно стирать с особой осторожностью. Для этих целей как нельзя лучше подойдет деликатное средство Greenpin, которое отличается практически полностью натуральным составом, который не вызывает раздражения на нежной коже малыша.

Еще одно распространенное средство – «Soft». Судя по отзывам потребителей, такой вариант подходит для деликатных тканей поэтому если вам нужно удалить пятно с любимой шелковой блузки, такой порошок поможет вам в этом. Средство поставляется в удобной пластиковой упаковке, напоминающей майонезную тару.

Ищете что-то недорогое? В этом случае обратите внимание на «Миф». Это жидкий порошок от российского производителя, который выступает не только в качестве моющего средства, но и служит неплохим кондиционером для белья, придавая ему приятный аромат свежести.

Большинство такой продукции подходит как для ручной, так и для машинной стирки.

Как выбрать хорошую жидкость для стирки?

Прежде всего, рекомендуется выбирать жидкие порошки только от проверенных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке бытовой химии. Не стоит приобретать продукцию от малоизвестных фирм, в противном случае вещь может просто не отстираться.

Кроме того, рекомендуется изучить отзывы покупателей о том или ином средстве. Отзывы можно прочитать как на сайте производителя, так и на сторонних интернет-ресурсах, например, на форумах. После этого можно смело совершать покупку понравившегося варианта.

У вас чувствительная кожа? В этом случае внимательно изучайте этикетку средства: в порошке не должны содержаться вещества, которые вызывают у вас аллергическую реакцию. Для кожи, склонной к раздражениям, необходимо выбирать жидкую бытовую химию с гипоаллергенным составом (это должно быть указано на упаковке).

Только после тщательного изучения информации вы узнаете, какое жидкое средство для стирки лучше. Помните, что слишком дешевая бытовая химия – не значит хорошая. Лучше не экономить на качестве, ведь от такого порошка будет зависеть чистота вашей одежды.

Как использовать жидкие средства в стиральной машине

Жидкие порошки для стирки белья можно заливать в специальную емкость в вашей стиральной машине. Стоит отметить, что такие гели имеют различную степень вязкости, именно исходя из этого параметра, необходимо выбирать способ стирки:

  1. Если жидкость не вязкая, эксперты советуют заливать ее в бункер для чистящего средства, который находится в стиральной машине (туда вы обычно засыпаете гранулированную бытовую химию).
  2. Если же средство вязкое, его можно заливать непосредственно в барабан, где происходит стирка. В этом случае оно не будет смываться водой из бункера. Если же зальете мыло в бункер, оно будет медленно стекать в процессе полоскания, а этого допустить никак нельзя.
  3. При машинной стирке необходимо обращать также внимание и на режим температуры (он в большинстве случаев указывается на упаковке порошка). В большинстве случаев температурный интервал составляет от 30 до 60 градусов тепла. Если белье не слишком грязное, можно стирать при прохладной температуре.

Жидкий порошок для стирки

Советы при стирке

Вы можете использовать жидкий гель как самостоятельное средство для удаления загрязнений, а при сильно загрязненных вещах допустимо сочетать его с гранулированным стиральным порошком или отбеливателем.

Перед тем, как начать использовать жидкую бытовую химию, обязательно изучите инструкцию по ее применению на упаковке. Соблюдайте дозировки, длительность стирки и температурный режим, в противном случае вы можете просто испортить вещь.

Тщательно закрывайте упаковку после каждого использования, иначе средство потеряет все свои первоначальные характеристики. Не рекомендуется применять жидкий порошок после истечения его срока годности.

Таким образом, жидкое моющее средство представляет прекрасный вариант для людей, которые страдают астмой, а также различными аллергическими реакциями. Если ваш гардероб состоит из деликатных тканей, вам также следует отказаться от сыпучих порошков в пользу этой практичной бытовой химии.

Приобрести такие гели вы можете в специализированных хозяйственных магазинах, в том числе и в интернет-магазинах. В большинстве случаев их стоимость несколько выше, нежели цена на гранулированные порошки. Тем не менее, купив гель, вы по достоинству оцените его эффективность и мягкость очищения.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх