На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как очистить от пятен замшевую обувь: 6 эффективных способов

Замшевая обувь всегда стильно и дорого, но без правильного ухода превращается в невзрачную потрепанную пару. Особенно сложно за ней ухаживать в зимний период, когда на улицах много агрессивной химии, которая оставляет белые разводы на сапогах. Предлагаем вам несколько домашних рецептов, которые быстро справляются с пятнами на замше.

 

Чем почистить замшу

1. Уксус

Столовый уксус быстро справляется с солевыми разводами. Очистите поверхность ваших сапог, смочите мягкую щеточку в уксусе и обработайте разводы. Вам останется только пройтись по обуви мягкой влажной тканью, полностью просушить ее и повторно протереть чистой щеткой. А слабый уксусный раствор справляется с пятнами сока и вина.

 

2. Тальк + бензин

Это сочетание выводит с замши жирные пятна. Вам нужно смочить загрязнение бензином, присыпать тальком и оставить на пару часов, чтоб бензин успел впитаться. После этого очистите проблемное место жесткой щеткой.

3. Соль

Альтернативой предыдущему способу может стать обыкновенная соль. Насыпьте ее плотным слоем на пятно, подождите, пока соль впитает жир, и повторите процедуру. Вместо соли можно использовать толченый мел или зубной порошок.

 

4. Нашатырь

Растворите в стакане теплой воды пару столовых ложек нашатыря, добавьте жидкое мыло и взболтайте раствор, чтобы образовалась пена. Этой пеной удаляются сложнее въевшиеся пятна на замшевой обуви, достаточно только окунуть в нее мягкую тряпку и протереть пятна.

Как почистить светлую замшу

5. Нашатырь + молоко + сода

Возьмите полстакана молока, добавьте в него 1 ч.л. соды и 2-3 капли нашатыря. Смочите в полученном растворе чистую тряпку и протрите ваши белые сапоги. Средство быстро удалит застарелые пятна.

 

6. Перекись

Светлую замшу можно обрабатывать марлей, смоченной в перекиси. Чем сложнее загрязнение, тем сильнее должно быть средство. Но помните, что это достаточно агрессивное средство, потому чаще 2-3 раз в месяц его нельзя использовать.

Поддержите наш канал лайком и подпишитесь, чтобы не пропускать полезных советов для дома и хозяйства.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх