На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от тараканов в квартире: разрабатываем стратегию борьбы с захватчиком

Домашние животные это обязательный атрибут любого дома, но вот тараканы вряд ли входят в число любимцев человека. Поэтому и вопрос, как избавиться от тараканов в квартире, хоть раз в жизни, но возникает у любой домохозяйки. Юркие и очень живучие букашки не только могут испортить аппетит одним своим появлением на кухне, но и стать переносчиком различных заболеваний.

Вывести тараканов довольно сложно и придется проводить периодическую чистку квартиры

Как избавиться от тараканов в квартире быстро и навсегда

Каждый дом это приманка для таракана и они способны выжить в самых непереносимых условиях, поэтому и вывести их довольно сложно. Но прогресс не стоит на месте, поэтому и средств борьбы с вредными соседями множество.

Травим химией

Самым эффективным способом борьбы с мелкими паразитами станут химические препараты, которые можно купить в любом хозяйственном магазине. При выборе такого средства обращайте внимание на состав яда, активным компонентом хорошего средства будет фипронил. Этот яд заражает не только взрослых особей, но и может передаваться потомству. Так что вы сможете вывести тараканов из своей квартиры навсегда. Однако, именно такие препараты могут быть опасны не только для вредителей, но и всех окружающих. Токсичные пары могут отравить других животных, любопытных детей и даже взрослых. Лучше всего проводить такую обработку в пустом помещении и отправить всех домашних в гости на некоторое время.

Химическая обработка помещения избавит вас от вредителей надолго

Препараты в виде спрея эффективны только при большом скоплении тараканов, потому что попадают в дыхательные пути насекомого, но быстро испаряются. Мелки и гели быстрее избавят ваш дом от тараканов, но время их воздействия может быть продолжительным. Поэтому не ждите, что усатые захватчики покинут вашу квартиру сразу же после обработки.

Некоторые из препаратов обладают лишь временным эффектом, потому что способны заражать только взрослых особей и не передаются от одного насекомого к другому. Так что читайте внимательнее инструкцию к яду и выбирайте вариант, который кажется вам наиболее приемлемым.

Следите, чтобы отрава досталась только тараканам, а домашние питомцы не пострадали от этого рейда против вредителей

Приманки и ловушки

Есть целый список народных средств борьбы с тараканами. Минусом такого способа является то, что избавление от вредителей будет долгим и кратковременным. К примеру, можно протереть плинтуса керосином, нашатырным спиртом или скипидаром. Тогда тараканы быстро покинут благоухающий дом, но и вернутся, как только запах полностью выветрится.

Можно использовать борную кислоту в качестве приманки. Таракан, который съел предложенную закуску, умирает в долгих мучениях и постарается побыстрее убежать из неблагоприятного дома. Но из минусов отметим то, что потравить всех тараканов борной кислотой можно только при условии, что все они попробуют ваше угощение.

Применение специальных препаратов считается самым эффективным средством борьбы с тараканами

Ловушки для тараканов можно купить готовые – это разнообразные липучки и другие хитроумные приспособления. Их эффективность заключается в том, что таракан попадает внутрь такой ловушки, но вот выбраться наружу уже не может. Опять-таки, переловить вы сможете только взрослых особей, и придется подождать некоторое время, пока не «подрастут» тараканьи малыши, чтобы начать охоту на них. Такие ловушки могут быть использованы и против мошкары, но в этом случае, это должны быть длинные липкие ленты.

Кстати, такую ловушку можно сделать и своими руками. Возьмите пластиковую бутылку. Отрежьте верхнюю часть с горлышком так, чтобы получилась воронка. Разведите сахарный сироп и налейте в нижнюю часть бутылки. Теперь вставляем воронку в бутылку и оставляем ловушку на ночь. Тараканы «придут» на запах сладкого и по воронке нырнут вниз, а вот выбраться обратно уже не смогут.

Борная кислота самый эффективный яд против насекомых.

Готовим угощение

Есть эффективный народный рецепт отравы, которая готовится на основе борной кислоты. Запоминайте:

  • Отварите яйцо и отделите желток. Его нужно смешать с 50 гр борной кислоты и скатать маленькие шарики. Раскидайте угощение в тех местах, куда тараканы заглядывают чаще всего.
  • Возьмите равные части борной кислоты, сахара и муки. Замесите тесто и налепите смертоносные для тараканов печеньки.
  • Тараканам нужен постоянный доступ к воде, воспользуйтесь этим. Приготовьте для них специальную поилку, в воду добавьте борной кислоты и оставьте возле раковины. Саму раковину нужно тщательно протереть, чтобы у насекомых не осталось другого выбора кроме предложенного варианта с ядом.

Следите за санитарным состоянием дома и тараканы никогда не станут вашими соседями

Мы постарались собрать самые эффективные и простые средства, как избавиться от тараканов в квартире. Так что вооружайтесь нашими советами и открывайте сезон охоты на усатых.

А как вы выпроваживаете таких нежданных гостей? У вас есть свое секретное оружие? Расскажите нашим читателям о своих методах борьбы с вредителями.

Удачной охоты и успешного избавления!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх