На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

13 гениальных вариантов использования прищепок в быту


Кто знал, что прищепки для сушки одежды можно использовать столь многими полезными способами? Вы использовали прищепки всю свою жизнь для простых задач, но теперь пришел их час славы! С помощью этих простых трюков старые прищепки станут вашим новым любимым инструментом! Если вам нужно что-то хитрое или полезное, вам понравятся эти лайфхаки.

Держатель для шарфов

1. Держатель для шарфов

Хранение шарфов — это всегда огромные хлопоты, но не надолго. Особенно если вы долго не находили идеальное решение для того, как ровно и аккуратно повесить свои любимые шарфики!

Ловец ложки

2. Ловец ложки

Этот лайфхак так же прост, как и гениален. Закрепите прищепку на любой деревянной ложке (для помешивания супа, например). Когда вам придется отойти от плиты, прищепка зацепится за край кастрюли и не даст вашей ложке окунуться в кипящую воду.

Магнит

3. Развеска фото

Веселая идея для всей семьи! Раскрасьте прищепки в разные цвета с помощью гуаши или декоративного поделочного скотча и затем развесьте фотографии на веревочке с помощью них!

4. Хранитель наушников

Чтобы наушники не запутывались в сумке, намотайте их на руку, но не слишком туго, затем снимите с руки и закрепите прищепкой!

Направляющая для гвоздя

5. Направляющая для гвоздя

Чтобы держать ваши пальцы подальше от молотка, мы придумали еще одну идею — используйте прищепку, чтобы держать гвоздь!

6. Прищепка для клубка шерсти

Теперь найти кончик клубка шерстяной нити будет гораздо проще! Не нужно будет завязывать узлы или прятать кончик под другие нити. Просто заколите его прищепкой!

Палочки для еды

7. Палочки для еды

Разберите прищепку и прикрепите две китайские палочки для еды к металлической пружине. Теперь пользоваться ими гораздо удобнее!

Освежитель/ароматизатор воздуха для интерьера автомобиля

8. Освежитель/ароматизатор воздуха для интерьера автомобиля

Приклейте фетровые шарики к прищепке и закрепите ее на вентиляционном отверстии. Капните на шарики пару капель аромамасла с запахом жасмина и получите прекрасный аромат внутри салона!

DIY-держатель зубной щетки

9. DIY-держатель зубной щетки

Этот хак идеально подходит для путешествий, когда вы не хотите, чтобы ваша зубная щетка лежала на сомнительной поверхности столешницы. Просто подоприте щетку под углом 45 градусов с помощью прищепки.

10. Зажимы для пакетов

Будь то рис, мука или кукурузные хлопья — прищепки справятся с тем, чтобы ваши продукты оставались свежими и не заветривались, если на пакете нет современной застежки типа zip.

Прищепка как печать для детских поделок

11. Прищепка как печать для детских поделок

Ваши дети полюбят рисовать прищепками, если вы научите их! Нужно просто погружать прищепку в краску, а затем с ее помощью ставить на бумагу будто бы печать! Можно смешивать цвета и создавать интересные эффекты!

Вешалка для брюк

12. Вешалка для брюк

Вешалки для брюк, такие дорогие и модные, не всегда бывают удобными. Если вам надоело с ними возиться, просто используйте обычную вешалку, но… с прищепкой!

13. Организаторы почты или бумаги

Вместо того, чтобы сортировать почту в стопки, которые неизбежно будут падать друг на друга, поставьте красной прищепкой маркировку на тех письмах или бумагах, которые нужно выбросить, или считаете не нужными, но выбрасывать нельзя. Вы больше не выбросите случайно ваш счет за газ!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх