На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от чёрных точек за 5 минут

Чёрные точки на лице – это скопление пыли, кожного сала и отмерших частиц клеток в закупоренных порах кожи. Причинами их возникновения могут быть частое и обильное использование косметики, недостаточный или некорректный уход за кожей, неправильный образ жизни, гормональные изменения в организме и т.д. Этот дефект заметно портит красоту лица и скрыть его сложно даже тональным кремом.

В борьбе с чёрными точками могут помочь натуральные средства — лимон и мёд.

Следует отметить, что мёд не только помогает бороться против чёрных точек на лице, но и вообще очень полезен для кожи. Он питает кожу, придает ей здоровый вид, очищает, увлажняет, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. А самое главное — мёд подходит для любого типа кожи и его можно использовать в самых различных целях.

Лимон также обладает множеством полезных для кожи свойств. В нём содержатся вещества, очищающие кожу, улучшающие её цвет, укрепляющие её. Лимон делает кожу более свежей, упругой, убирает «сосудистый рисунок».

Накапайте 3-4 капли мёда на половинку лимона.

Натрите этим лимоном с мёдом все проблемные места на вашем лице, где есть чёрные точки.
Оставьте на пять минут.

Затем смойте прохладной водой.

Результат вы увидите сразу. Кожа станет чистой и увлажненной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх