На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 необычных способов использовать «Кока-колу» не по назначению

«Кока-кола» — наверное, самый популярный в мире безалкогольный напиток, но помимо этого у неё есть множество неожиданных применений. Возможно, узнав о том, что она растворяет ржавчину, вы не захотите её больше пить… зато всегда будете знать, как избавиться от ржавчины!

Вот 10 необычных применений этого напитка:

1. Удобрение.

PhilKonnect's Blog

«Кока-кола» улучшает качество компоста, на котором выращивают овощи, фрукты и цветы. Достаточно одной банки на кучку компоста.

2. Удаление ржавчины.

PhilKonnect's Blog

Если вы не можете открутить покрывшийся ржавчиной болт, просто полейте его колой. Она начнёт разъедать ржавчину, и через какое-то время болт станет податливым.

3. Оттаивание стекла.

PhilKonnect's Blog

Если вы живёте в холодных широтах, то знаете, как сложно и мучительно удалять наледь с лобового стекла машины. Но если полить стекло колой, оно оттает почти мгновенно. Только не забудьте помыть его, а то будет липким.

4. Завивка волос.

PhilKonnect's Blog

Наверное, вы думаете, что мы посоветуем завивать волосы, обернув их вокруг банки с колой? А вот и нет! Просто промойте волосы выдохшейся колой, через несколько минут смойте водой — и они будут виться.

5. Увлажнение.

PhilKonnect's Blog

Для ухода за кожей большинство людей покупают дорогие косметические средства или идут в салон красоты. Но если смешать выдохшуюся колу с любым увлажнителем и нанести на кожу, она будет гладкой и чистой.

6. Аккумулятор.

PhilKonnect's Blog

Старый автомобильный аккумулятор раздражает не меньше проржавевших болтов, но эта проблема и решается аналогично. Налейте на аккумулятор немного «Кока-колы», чтобы удалить ржавчину и вернуть его к жизни.

7. Чистка бассейна.

PhilKonnect's Blog

Не надо нанимать специальных рабочих: просто влейте в бассейн 2 литра колы и дайте насосу откачать её. Теперь вода будет чистой!

8. Ретро-фотографии.

PhilKonnect's Blog

В наше время напечатать ретро-фотографию практически нереально. Но можно взять обычную фотку, вымочить её в миске с колой и высушить. Высохнув, ваша фотка будет выглядеть как ретро-снимок.

9. Удаление жвачки.

PhilKonnect's Blog

Если у вас в волосах вдруг запутается жвачка, не спешите вырезать прядь ножницами. Возьмите банку «Кока-колы» и полейте жвачку. После этого её будет очень легко снять.

10. Осветление волос.

PhilKonnect's Blog

Если вы покрасили волосы и они получились слишком тёмными, не расстраивайтесь. Просто полейте их колой, и краска мгновенно осветлится.

А вы пробовали какие-то из этих способов?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх