На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как легко убрать пятна от чая и кофе с ковра и мягкой мебели

Застеленные ковром или ковровым покрытием полы — это всегда приятно, уютно мягко, красиво. Особенно хороши светлые ковры и паласы. Но иногда мы по неосторожности или беспечности проливаем кофе или чай на пол. А на полу ковер, да еще светлый! Что делать? Как убрать эти коричневые пятна с любого коврика? Неужели нужно нести ковер в химчистку?

А вот и не обязательно, есть несколько способов, которые помогут вам справиться с этой проблемой самостоятельно.

Безусловно, пятна от кофе и чая считаются самыми трудно выводимыми. Поэтому конечно в идеале выводить пятно от чая и кофе нужно как можно быстрее, так будет просто быстрее и проще. Но нашими методами удаляются и застарелые загрязнения.

Чай и кофе оставляют на ткани темно-коричневые, светло-коричневые или желтые разводы, которые имеют четкие контуры. Такие виды загрязнений нуждаются в обесцвечивании.

Если пятно свежее, то сначала промокните его как следует салфетками или кухонным полотенцем, чтобы они впитали всю влагу. Если пятно уже высохло, действуем сразу!

Варианты действий могут быть разными, выбирайте тот, для которого все необходимое есть у вас под рукой.

1. Вам понадобятся поваренная соль и глицерин.
Смешайте ингредиенты так, чтобы получилась кашица и нанесите на загрязненный участок. После того как пятно обесцветится, налейте в тазик теплой воды и хорошо почистите его щеткой с использованием хозяйственного мыла, затем с помощью щетки смойте все чистой водой и дайте просохнуть. Этой смесью можно также устранить пятна от жира, вина и шариковой ручки.

2. Смешайте 2 чайные ложки глицерина и 0,5 чайной ложки нашатырного спирта.
Смочите ватный тампон в этой смеси и протирайте пятно до момента обесцвечивания, затем смойте теплой водой с мылом, а затем смойте все чистой водой. Дайте просохнуть.

3. Очень эффективный способ, который выводит без труда даже застарелые пятна.
Приготовьте смесь из 1 столовой ложки моющего средства, 1 столовой ложки уксуса и 2 столовых ложек воды комнатной температуры. Полейте полученным средством пятно и оставьте на несколько минут. Потом протрите сухим полотенцем и повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не избавитесь от загрязнения.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх