На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как использовать корицу. 10 неожиданных применений для дома


Яблочный пирог просто не был бы правильным без богатого, теплого аромата корицы. Да и те горячие напитки, которые вы любите зимой, не были бы такими же вкусными без палочки корицы. Это самая потрясающая специя, а ее запах в воздухе невыразимо успокаивает. Но незаменимость корицы на кухне — не единственная причина держать корицу под рукой во всех ее формах. Она удивительно полезна и в других местах дома.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Муравьи — это совершенно удивительные существа, способные выживать в большинстве сред мира и выполнять некоторые поистине замечательные инженерные подвиги. К сожалению, две среды, в которых они часто предпочитают процветать, — это дома и сады людей. Как это часто бывает, муравьи действительно ненавидят те же ароматические соединения в корице, что люди просто обожают. Разбрызгивание молотой корицы вокруг потенциальных точек входа в ваш дом или шкафы, где вы их видели, поможет держать их снаружи. Вы также можете посыпать корицей вокруг любых пораженных садовых растений, как только вы обнаружите муравьев, а затем снова после любого дождя.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Если ваш гардероб состоит почти полностью из синтетических или растительных волокон, вы можете никогда не увидеть моль на своей одежде. С другой стороны, если ваши шкафы содержат много шерсти, шелка, войлока и кожи, моль может быть серьезной угрозой. Оказалось, что взрослые мотыльки любят корицу не больше, чем муравьи. Возьмите несколько небольших сетчатых мешков из магазина для творчества и заполните их палочками корицы и гвоздикой. Повесьте их в своем шкафу, чтобы отпугнуть взрослых бабочек, что в свою очередь означает отсутствие личинок, обедающих на ваших кардиганах. Согласитесь, корица пахнет намного лучше, чем нафталин!

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Грибковые инфекции на самом деле являются общей проблемой для садоводов, особенно с плотно расставленными растениями на подоконнике или в теплице. Правильный поток воздуха может помочь предотвратить эти инфекции в будущем, но противогрибковые свойства корицы могут помочь здесь и сейчас. Замочите корицу на ночь в нескольких чашках воды, а затем процедите. Или добавьте эфирное масло корицы непосредственно в воду. Заполните бутылку с распылителем и используйте ее для обработки пораженных растений и почвы, из которой они растут. Делайте это в течение нескольких дней. Возможно, вам все же придется удалить несколько наиболее пораженных растений.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Коммерческие ополаскиватели для рта слишком сильно склоняются к мятным или почти лекарственным ароматизаторам и содержат химические антибактериальные агенты. Если вы не химик, трудно узнать, что это такое и действительно ли вы хотите их держать во рту или нет. Корица дает простой ответ на эту дилемму. Вы можете создать свой собственный DIY-ополаскиватель для рта, просто залив несколько палочек корицы водкой и настояв в течение месяца или двух. Используйте всякий раз, когда вам нужно освежить дыхание. Но только если вы не собираетесь садиться за руль!

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Аромат корицы очень приятен, и вам не нужно готовить или печь с ним, чтобы наслаждаться этим ароматом. Прокипятите несколько чашек воды с палочками корицы или молотой корицей до тех пор, пока она не станет сильно ароматизированной, а затем либо удалите палочки, либо процедите порошок, выливая «чай из корицы» через кофейный фильтр. Вылейте охлажденную воду в баллончик с распылителем и используйте ее для освежения воздуха. Благодаря своим антибактериальным и противогрибковым свойствам такой настой действительно очищает воздух, а не просто маскирует запахи. Вы можете получить такой же эффект с помощью нескольких капель эфирного масла корицы, смешанного в воде.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Темные деревянные полы снова в моде! А также темные шкафы и деревянная мебель. К сожалению, темная древесина показывает царапины и потертости более ярко, чем дерево в более светлых пятнах. Если некоторые из ваших любимых деревянных поверхностей начинают показывать боевые шрамы, корица может помочь. Просто посыпьте небольшое количество измельченной корицы на пораженный участок и вотрите его кончиком пальца. Это не постоянное решение, и оно не заставит исчезнуть действительно большие царапины, но оно удивительно хорошо скрывает незначительные повреждения.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Корица обязана своим отличительным вкусом и ароматом ряду сложных молекул, многие из которых хорошо известны как обладающие антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Это сочетание успокаивающего аромата и подлинной лекарственной ценности означает, что вы можете использовать корицу, чтобы сделать расслабляющую и эффективную ванну для ног. Вскипятите горсть палочек корицы в литре воды и дайте ей остыть до тех пор, пока она не станет просто теплой, а затем удалите палочки корицы для другого использования. Опустите в эту воду уставшие ноги, чтобы облегчить боль и устранить грибок и бактерии, которые делают ваши ноги вонючими.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Корица является отличным дополнением к домашнему мылу. Она дает приятный запах, тонкая пудра делает нежный эксфолиант, а также придает мылу антибактериальные свойства. Создание собственного мыла с нуля — это немного сложный проект, хотя нетрудно найти классы и наборы для творчества, если вам это интересно. Если это слишком сложно, натрите на терке обычное мыло, смешайте с водой и корицей, чтобы сделать рабочую текстуру, а затем выложите в форму или разрежьте готовое мыло.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

С горячим клеевым пистолетом и большим пакетом палочек корицы вы можете творить чудеса с вашим праздничным украшением. Для вашей входной двери: купите венок из веточек в магазине ремесел и обклейте его палочками корицы. Для украшения деревьев: склейте их вместе в треугольники, чтобы сделать шестиконечные звезды. Они очень красивы, если вы дополните края цветками звездчатого аниса и окрасите золотой краской. Для подоконника выберите свечи высотой с ваши палочки корицы, обклейте палочки вокруг свечи, чтобы полностью ее упаковать, а затем обвяжите ее красной лентой.

Как использовать корицу! 10 неожиданных применений для дома

Если вы устраиваете официальный ужин, особенно осенью или зимой, когда корица в основном присутствует в десертах или горячих напитках, палочки корицы могут сделать полезный декоративный акцент. Один особенно забавный и причудливый способ их использования — это указатели места. Во-первых, распечатайте небольшие карточки с именами ваших гостей. Теперь выберите несколько палочек корицы с хорошими, прямыми отверстиями, где прокрученные стороны коры корицы сходятся вместе. Вставьте карточку в слот каждой палочки корицы и установите их в соответствующие места на вашем столе

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх