На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно мыть посуду в раковине

Есть много вещей, которые вы не должны класть в посудомоечную машину, даже если вам повезло иметь ее. Это означает, что вам придется надеть перчатки и начать мыть руками. Но к сожалению, есть правильный и неправильный способ помыть в раковине большинство вещей.

Как человек, который вырос без посудомойки, я часто в шоке от того, сколько людей, похоже, не знают, как мыть посуду в раковине. Потому если вам эта информация кажется простой, имейте в виду, что для многих людей это не так.

Газета «The Washington Post» недавно взяла интервью у Сэнди Паттерсона, бывшего инструктора кулинарной академии, который в настоящее время работает шеф-поваром в Джорджтаунском университете. Паттерсон говорит, что гора грязной посуды — естественный результат самой вкусной еды. И вот что, по ее мнению, вам нужно знать.

Что дает ручная стирка

В первую очередь, многие вещи не должны идти в посудомоечную машину, потому, что они представляют опасность для вас, машины или себя, если они будут внутри. Посудомоечная машина испортит ножи, прекрасную стеклянную посуду, дерево и все, что изящно украшено. Кастрюли и сковородки тоже должны идти в раковину, частично потому, что они занимают слишком много места, частично потому, что обычно они гораздо грязнее, чем все остальное, и не смогут качественно очиститься там. Плюс все чугунное должно быть помыто вручную.

С чего начать

Как и с посудомойкой, сначала нужно убрать остатки еды в мусорное ведро. Самое жирное советуем предварительно убрать бумажным полотенцем. Это особенно важно, если вы хотите предварительно замочить посуду.

Выбор средства для мытья посуды

Постарайтесь найти средство без запаха или с нейтральным ароматом.

Конкретный бренд и запах, на котором вы остановитесь, — это личный выбор, но основной принцип именно таков.

Выбор направления

Не все знают, но порядок, в котором вы моете габаритные предметы, например, кастрюлю, определяет то, насколько чистой станет она после мытья. Сначала нужно смыть самое грязное.

Как правильно мыть посуду в раковине

Осознанно относитесь к воде

Вы можете скомпенсировать ее малое количество правильными средствами, инструментами и стратегией. Если в вашей раковине есть дополнительный отсек, используйте его для предварительного замачивания посуды. Если у вас нет места, постарайтесь не ставить кран на полную мощность.

А насколько горячей должна быть вода?

Используйте максимально горячую воду и перчатки, чтобы защитить ваши руки. Это позволит вам быстрее и эффективнее справиться с мытьем посуды руками. Еще одним бонусом является то, что горячая вода испаряется быстрее, а это означает, что ваши блюда высохнут гораздо быстрее.

Ручная сушка

Но если вы не можете ждать, держите несколько чистых сухих полотенец под рукой. Вы не можете поставить мокрую посуду в шкаф. Тарелкам нужен воздух, чтобы обеспечить циркуляцию вокруг них, поэтому их нельзя сразу после мытья складывать друг на друга. И постарайтесь не составлять слишком высокие пирамиды. Нет ничего хуже, чем вымыть всю посуду в доме только для того, чтобы увидеть, как все это грохнется на пол и разобьется на миллион кусочков. Согласитесь, если вы собираетесь разбить всю свою посуду, не имеет смысла ее перед этим мыть.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх