На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как очистить плитку в ванной или на кухне?

Картинки по запросу Как очистить плитку в ванной или на кухне?

Кафельная плитка это уже для многих неотъемлемый материал для отделки многих поверхностей. Она покрывает стены в наших ваннах и рабочую область во многих кухнях. К этой плитке мы уже давным-давно привыкли, и сейчас даже тяжело представить, чем её можно заменить в ванных комнатах и на кухне. Почему она так широко распространена и так долго остаётся в моде? Да, потому что она красива, а кроме этого очень удобна в плане ухода за ней. Сам этот уход достаточно простой и ничего сверхсложного при очистке плитки нет.

Чистим кафельную плитку. Простое средство

  Пожалуй, самый уязвимый участок для грязи в плиточной кладке, это швы между плитками. Вот с ними придётся повозиться. Если хотите облегчить себе и этот процесс, то советую почитать Вам вот эту статью, которая поможет Вам вывести всю грязь из таких швов.

  Теперь давайте постараемся отмыть плитку уже саму. Это можно сделать тоже без модных средств бытовой химии, а обойтись своим простым составом, который готовится очень просто. Для этого нам понадобится мыльный порошок с полстакана, плюс к нему возьмите ещё мел. При этом мел нам понадобится не кусками, а порошком (один стакан). И последние два компонента, это сода питьевая (тоже стакан), и эвкалиптовое эфирное масло (ложка чайная).

  • Когда соберёте все эти составляющие, то можете приниматься за изготовление самого средства для чистки плитки. Для начала нужно будет приготовить порошок из мыла. Делается это очень просто, с помощью мелкой тёрки. Для такого порошка подойдёт мыло хозяйственное или его вообще можно сделать из обмылков. Когда натрёте половину стакана такого порошка, дальше уже можете смешивать его с мелом и следом же с пищевой содой. После размешивания этих трёх компонентов, сбрызните весь состав эфирным маслом эвкалипта. Наше средство готово. Теперь его Вам нужно будет положить в любую баночку, но лучше в ту, у которой есть плотно завинчивающаяся крышка.
  • Можно, конечно, пользоваться этим средством для чистки плитки сразу, но всё же лучше выдержать его с неделю. Так эффективность его существенно усилиться и справляться со свое задачей оно будет лучше. Именно этого времени будет достаточно эфирному маслу, чтобы оно хорошенечко разошлось по всему объёму порошка. Та паста, которая у Вас получится после недельной выдержки, будет достаточно мягкой. В том смысле, что никаких грубых абразивов в ней нет, то есть поверхность плитки Вы никак не испортите. Также её смело можно мыть и панели стеклокерамические, кроме этого посуду из нержавейки и прочие вещи с «нежной» поверхностью. Внешний вид такой пасты для очистки плитки по цвету серовато-белый. Чем то она похожа на замазку, но вот консистенция у такой пасты всё же помягче.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх