На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезные альтернативы новогодним блюдам

Приближается пора новогодних праздников. Очень трудное время для ценителей здорового образа жизни, ведь праздничные столы будут усыпаны высококалорийной и вредной пищей. Существуют некоторые «лайфхаки», с помощью которых можно и вкусно поесть, и остаться в форме
Полезные альтернативы новогодним блюдам

Газировки, соки

Такие напитки встречаются практически на каждом новогоднем столе. В них содержится огромное количество простых углеводов, то есть сахара. В свою очередь сахароза очень быстро повышает глюкозу в крови и легко откладывается в жировые запасы организма.

Чем можно это заменить? Смотрите на этикетку, ведь существует множество альтернативных видов сладких газированных напитков, не содержащих ни грамма сахара. В них находится 0 калорий. Дело в том, что добавляются сахарозаменители, которые не несут особого вреда, если потреблять их умеренно. Если вы думаете, что магазинный сок является полезным продуктом, в большинстве случаев это не так, ведь он разбавляется водой и сахаром.

Майонез

Практически все прилавки забиты этим продуктом, ведь ни один праздник не обходится без заправки салатов майонезом. В большинстве вариантов огромный процент жира, который доходит до 67%. На 100 грамм содержится около 300 калорий, как известно, одной ложкой никто не ограничивается.

Поискав где-то по углам, вы можете найти альтернативный майонез, где написано «легкий». То есть такая заправка содержит около 20% жира. По вкусовым качествам такой соус практически не уступает тому, к которому мы все привыкли, и стоимость примерно такая же. Заправляйте ваше «оливье» таким майонезом, чтобы не нанести лишнего вреда фигуре.

Хлеб

Обычно все покупают какой-либо батон, белый хлеб, чтобы делать различные бутерброды. На полках магазинов всегда есть хлебцы. Не нужно покупать самые дешевые, которые на вкус как пенопласт, и польза примерно такая же. Купите те, что дороже, но такие хлебцы будут с низкой калорийностью, качественным составом и по вкусу даже лучше обыкновенного хлеба.

Колбаса

В любых колбасах, как правило, не содержится нормального мяса. То есть в большинстве своем, такой продукт делают из отходов животного происхождения. Например, хорошие чистые куски мяса стоят в 4-5 раз дороже колбасы. У нее не было бы такой низкой цены, если бы там содержался большой процент мяса. Удовольствие от данного продукта идет исключительно из-за усилителей вкуса и большого количества соли.

Купите копченую куриную грудку, делайте из нее салаты. Если быть совсем фанатичным, сварите куриное филе. Ведь по вкусовым ощущениям, мясо лишь немного уступает приправленной колбасе. Зато вы не получите огромные порции соли и жира из колбасных продуктов.

Салаты

При готовке салатов обратите внимание на различные овощи. Добавляйте кукурузу, зеленый горошек, в них содержится небольшое количество калорий и полезная клетчатка. Насчет ананасов, не берите консервированные, так как в банках они залиты сахарным сиропом. Купите свежий ананас, его можно поедать в неограниченных количествах, фигуре вашей это не повредит.

Ищите различные вариации салатов с грейпфрутом, свежими ананасами, различными полезными овощами и фруктами. Откажитесь от «селедки под шубой», в которой находится только лишь пересоленная рыба, майонез и большое количество крахмала с картофеля. Комбинируйте салаты с вареными яйцами, польза которых никогда не оспаривается.

Итак, сохраняйте здоровье и фигуру в порядке даже в новогодние праздники. Ведь помимо оздоровления пищи, вкусовые качества праздничных блюд можно даже улучшить. Замените вредные продукты на новогоднем столе, используйте полезные для организма и вашей физической формы альтернативы. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх