На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кошачий наполнитель на грядках заметно улучшит урожай

Каждого садовода и огородника, несомненно, интересует урожай, который ждет его в конце сезона. Урожай же напрямую зависит от качества ухода за ним и почвы, в которую его поселили. Лучше всего растения чувствуют себя в рыхлой почве, так как в нее хорошо проникает вода и воздух. Ведь в такой почве создается благоприятная для роста и развития растений микрофлора.

Youtube | уДачный способ

Сделать же почву на своих грядках рыхлой можно, например, с помощью минералов перлита или вермикулита. Однако на большую грядку их потребуется немало, а значит, в конечном счете это обойдется совсем недешево. Также можно использовать для разрыхления почвы практически бесплатные мох сфагнум или компост. Однако и они есть далеко не у всех. Самое же бюджетное и наверняка доступное всем средство – это наполнитель для кошачьего туалета!

Youtube | уДачный способ

Вам потребуется:

  • древесный наполнитель для кошачьего туалета;
  • вода

Прежде, чем использовать наполнитель для грядок, его нужно подготовить, т.е. превратить в опилки. Для этого высыпаем наполнитель в удобную емкость и заливаем водой, а затем ждем, пока он набухнет.

Youtube | уДачный способ

Вместо воды лучше использовать любое привычное удобрение или настой. Покупать дорогой наполнитель не имеет смысла, так как итоговая масса опилок у него такая же, как и у дешевого. Единственное отличие в том, что дешевый набухает немного дольше.

Youtube | уДачный способ

Из 10 л наполнителя получается 30 л опилок, а этого количества хватает на грядку 110 см на 80 см. Засыпаем грядку опилками и перемешиваем их с землей. В итоге вы получаете прекрасную грядку с рыхлой землей всего за 100 рублей!

Youtube | уДачный способ

Если у вас поблизости есть пилорама, то вместо кошачьего наполнителя вы можете использовать и обычные древесные опилки. Однако учтите, что опилки должны быть прошлогодними, так как свежие будут забирать из почвы азот. Минусы опилок по сравнению с наполнителем в том, что их нужно предварительно просеять, так как, помимо щепок, в них можно встретить также и окурки, и прочий мусор. Кроме того, перевозить опилки далеко не так удобно, как наполнитель.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать почву рыхлой с помощью наполнителя для кошачьего туалета.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх