На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный способ выращивания помидоров прямо на балконе

Как же замечательно приготовить салат из свежих овощей, выращенных на собственной грядке! Вы можете быть уверены в том, что в овощи не попадут вредные удобрения и химикаты. Но не у всех есть частный дом или дачный участок. К счастью, спелые томаты можно вырастить прямо на балконе городской квартиры. Особенно хорошие результаты получаются у тех, чьи окна выходят на солнечную сторону.

Немного поработайте над организацией своего маленького «огорода», и сможете есть чистые органические овощи, выращенные с настоящей заботой и вниманием. Способ отличается технологичностью и экологичностью.

Помидор — растение, которое склонно приспосабливаться к различным условиям. Поэтому его можно вырастить таким оригинальным образом.

Для такой посадки нужно использовать особый вид расположения кустов, при котором они ниспадают с контейнеров для почвы. Лучше всего посеять семена весной, так как они нуждаются в большом количестве тепла и света.

Томат — однолетнее растение, и каждый раз придется выращивать новые саженцы. Старые кусты, если их оставить в почве, плодов не принесут. Но можно оборудовать на застекленном балконе или лоджии подобие теплицы, и есть помидоры не только осенью. В некоторых случаях можно собирать более одного урожая в год.

Для выращивания помидоров понадобятся следующие материалы:

  • пустая пластиковая бутылка объемом 2 литра;
  • плодородная почва;
  • фильтры для кофе;
  • ножницы;
  • проволока;
  • плоскогубцы;
  • винт;
  • палочки для суши;
  • рассада помидоров, готовая к пересадке

Промойте пластиковую бутылку и отрежьте от нее дно.

Поместите дно в верхнюю часть бутылки таким образом, чтобы оно было направлено в сторону пробки.

При помощи винта просверлите сквозное отверстие сразу в двух частях бутылки.

При помощи этого же винта проделайте несколько отверстий в дне бутылки. В них будет проходить вода.

Достаньте рассаду из контейнера, в котором ее растили. Если вы использовали специальные емкости из торфа, просто оторвите дно, чтобы корни легче достигли почвы.

Теперь нужно прикрыть верхнюю часть земли на емкости с рассадой фильтром для кофе. Таким образом корни растения будут защищены.

Следующую операцию нужно производить с особой осторожностью. Пропустите росток томата через горлышко пластиковой бутылки. Следите за тем, чтобы нежные молодые листья не помялись.

После этого нужно добавить в бутылку плодородной почвы. Переверните бутылку и полностью наполните ее землей. После этого вставьте донышко и закрепите его при помощи проволоки и деревянной палочки для суши.

Осталось лишь поставить помидоры на солнечную лоджию. Чем больше света получат плоды, тем более спелыми и вкусными они получатся. Можно замаскировать контейнеры пленкой или тканью, чтобы они выглядели более эстетично. Поливать почву нужно, наливая воду в верхнюю часть. В другое время можно поставить на бутылки горшки с цветами, чтобы балкон смотрелся красивее.

Отличного вам урожая!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх