На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычная, простая и практичная идея применение суккулентов

Суккуленты — это маленькие растения, которые могут расти в минимальном количестве почвы, воды или другой питательной среды.  Попробовав вырастить несколько таких малышей, хочется разместить их по всему дому. Они прекрасно смотрятся и произрастают в очень неожиданных местах. В этот раз суккуленты решили разместить на пишущих ручках. Да, это не шутка! Благодаря невероятным свойствам этих растений приживаться практически на любой поверхности, можно поверить в то, что искусственные цветы, которые были выбраны для этого проекта, настоящие.

Ручки стоят на любом столе. Они могут размещаться в обычном стакане или на стильной подставке, но редко сами служат украшением интерьера. Но этот проект решил поспорить с последним утверждением. 10 ручек были увенчаны суккулентами и образуют композицию, напоминающую комнатное растение. И при этом ручки абсолютно функциональны. Это настоящая революция в дизайне канцтоваров!

 

Процесс создания ручки с суккулетном

На самом деле реализовать идею довольно просто. Даже школьники могут оборудовать свое рабочее место таким образом.

 

Для проекта понадобятся следующие материалы:

  • ручки;
  • клейкая лента темного цвета;
  • лента для флористики;
  • ножницы;
  • кусачки;
  • искусственные суккуленты;
  • маленькие камни.

Шаг 1: Отрежьте длинные стебли искусственных растений

Большинство искусственных растений продаются на толстых длинных стеблях. Для этого проекта они не нужны. Просто отрежьте их при помощи кусочек, оставив не более 3-5 сантиметров.

Шаг 2: При помощи темного скотча прикрепите растение к ручке

Начиная с самого верха, оборачивайте ручку лентой для флористики. Наматывайте ленту внахлест, чтобы ручка не просвечивалась. В конце можете просто оборвать ленту. Она будет хорошо держаться на ручке.

Шаг 3: Обмотайте все ручки

Вы можете выбрать разные растения для каждой ручки или все они могут быть одинаковыми. Создайте композицию на свой вкус. Весь процесс займет не более 20 минут.

Шаг 4: Добавьте в вазу маленькие камушки

Вы можете использовать в качестве подставки под ручки любую вазу или горшок для комнатных растений. Если выбранный резервуар слишком высок, просто добавьте больше камней.

Шаг 6: Поставьте ручки в вазу

Соберите свою композицию вместе. Вы даже можете сделать сюрприз кому-нибудь из своих близких, разместив такую вазу у него на столе. Интересно, как быстро он догадается, что это письменные принадлежности?

Такое растение не нужно поливать. А если понадобится записать что-то полезное, просто потяните за один из ростков и вытяните ручку.

Отличное решение для офиса, в котором коллеги любят заимствовать ручки друг у друга. Вашу точно придется вернуть на место.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх