На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Перикись водорода- супер средство для хорошего урожая

 

Здравствуйте мои читатели!

Я рада вновь приветствовать вас на своей страничке. Сегодня я хочу рассказать об очень эффективном средстве по уходу за рассадой. Это перекись водорода. После подкормки перекисью рассада растет быстро и коренастая .

 

После ее применения вы получите хороший и обильный урожай вкусных помидоров. Если применять соотношение 2ст ложки перекиси на 1 литр воды , то по составу она будет приближена к талой воде. А талая вода, как известно , обладает живительными свойствами. Поливать можно те только томаты, но и другие культуры.

И если в период роста мы не можем полить рассаду снеговой чистой водой, то перекись водорода в полне доступное средство . И ,сделав соответствующий раствор , мы дадим прекрасное питание рассаде. Результат не заставит себя долго ждать.

Изменения заметите сразу через небольшой промежуток времени.

Из своих наблюдений могу сказать , Та рассада ,которую поливала только водой с перекисью водорода выросла в 2 раза быстрее,крепче и мощнее. Соответственно и урожай был на много лучше, чем та рассада, которую поливала обычной водой.

В формуле перекиси водорода присутствует кислород. Он является окислителем и уничтожает всю болезнетворную микрофлору. И в тоже время насыщает растения кислородом.

Частота полива зависит от состояния почвы, сухая-поливаем , влажная -нет. Так же таким же раствором можно опрыскивать всю рассаду , с частотой 1 раз в неделю.

Для томатов это еще и хорошая защита от фитофтороза. И если ваша рассада высажена уже на постоянное место , а перекисью водорода вы еще не пользовались-ничего страшного. Наводите раствор и поливайте и опрыскивайте, вреда не будет.

Ведь перекись водорода-это вода обогащенная кислородом.

Удачи вам и хорошего урожая !  

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх