На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальное украшение: ромашка немецкой бисерной вязкой

Хотите чего-то нового и интересного? Обратите внимание на немецкую бисерную вязку. Она позволяет создавать оригинальное пышное полотно, похожее на вытканное на специальном станке.

 

Оригинальные салфетки, которые напоминают плетеные, можно связать обыкновенным крючком. Для начало свяжите кольцо из воздушных петель, а затем протягивайте рабочую нить через кольцо, соединяя вместе. Действуйте так, будто делаете обычный накид. Один элемент будет состоять из нескольких таких петель (в зависимости от толщины вашей салфетки). Таким образом нужно обвязать все кольцо по кругу, а затем соединить петли в верхнем ряду.

Для следующего ряда провяжите с несколькими накидами каждую рабочую петлю, чтобы формировался нужный рисунок (кроме соединяющих петель). Но теперь нужно вязать не по кругу, а формировать от серединки треугольный лепесток, расширяющийся от основания. Закройте вязание на конце, а для следующего лепестка прикрепите к серединке новую нить. Таким образом свяжите цветок с шестью лепестками.

Далее нужно взять нить контрастного цвета (традиционно — белую), и обвязать края цветка петлями с накидами, соединяя лепестки между собой.

Из белых ниток в той же технике свяжите три листообразных лепестка и три листочка продолговатой формы. Осталось лишь собрать все элементы вместе при помощи иглы и нитки.

Более подробные инструкции в видео:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх