На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 вещей, которые можно почистить пеной для бритья

Мы подготовили для вас очень интересный список, который позволит сделать быт более простым! Оказывается, в любой квартире есть 8 вещей, которые можно легко очистить с помощью стандартной пены для бритья. Давайте узнаем, какие именно!

Тяжелый текстиль: ковры, шторы

Очень хорошо с помощью пены для бритья очищаются пятна от еды и жира на коврах, обивке мягкой мебели, шторах и любом толстом текстиле (включая, к примеру, свитера и салон автомобиля!). Сначала вам нужно нанести большой слой пены на пятно, дать ей высохнуть, затем промокнуть влажной салфеткой, чтобы убрать лишнюю пену. Немного пены оставьте и пройдитесь по этому месту пылесосом со специальной насадкой для чистки обивки! 

Стекла: избавляемся от запотевания

Если вы хотите предотвратить запотевания ваших окон или стекол душевой кабины (или любых стекол в принципе), после очистки натрите их пенкой для бритья, чтобы в итоге на всей поверхности остался очень тонкий слой этого средства. 

Нержавеющая сталь: полируем до блеска

Пена для бритья позволяет избавиться от разводов на нержавеющей стали. Правда, использовать ее для кастрюль или, например, ножей, нельзя. Отполированное место не должно ни нагреваться, ни соприкасаться с пищей. А вот фасад посудомоечной машинки отполировать пеной для бритья вполне можно!

8 вещей, которые можно почистить пеной для бритья

Блестящий хром и серебро

В данном случае речь идет не о настоящем серебре, а о дизайне «под серебро» и хроме. Как и нержавеющая сталь, такие предметы нуждаются в полировке. Протирать их можно просто обычной тряпочкой или губкой (мягкой стороной). 

Духовка: быстрая и легкая чистка

Несомненно, чтобы полностью очистить духовку, вам понадобится более серьезное средство, чем пена для бритья. Но если вы любите делать 5-минутную уборку, чтобы «оттянуть» время генеральной, этот вариант вам подходит! Только тщательно смывайте пену, чтобы на стенках духовки ее не осталось.

Ювелирные украшения

Очень удобно полировать ювелирные украшения (настоящие, из золота или серебра) прямо в ваших ладонях с помощью пены для бритья! Занимает это дело две минуты, а эффект сохраняется надолго!

8 вещей, которые можно почистить пеной для бритья

Ваши руки

Если вы испачкались в рыбьем жире, смазке, оливковом или сливочном масле либо любом другом жирном веществе, которое почему-то не стирается обычным жидким мылом, попробуйте пену для бритья!

Замша: туфли и сумочки

Если вы до сих пор не знали как чистить вашу замшу, ответ найдет — с помощью пенки для бритья! Втирайте ее круговыми движениями в пятно, аккуратно и без нажима, а затем протирайте салфетками. Готово! 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх