На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как убрать супер клей с пальцев?

Картинки по запросу Как убрать супер клей с пальцев?

Супер клей, вещь безусловно очень хорошая, в том смысле, что склеивает различные материалы достаточно хорошо. Даже трудно представить, каким образом мы раньше без него обходились. Ведь достаточно часто возникает серьёзная необходимость что-то быстренько подклеить в хозяйстве, и здесь всё очень просто — купил маленький дешёвый тюбик с таким клеем и приклеил, что тебе надо. Но, только не всегда у нас получается клей наносить только на склеиваемые поверхности. Это я к тому, что частенько пальцы мы тоже пачкаем супер клеем, и он на них довольно долго остаётся. А это вызывает какое-то неудобство, и очень хочется его побыстрее как-нибудь отмыть с пальцев. Но, если не знать каким образом можно добиться этой цели, сделать это довольно проблематично. Так что давайте научимся это делать, ведь в жизни всё пригодится.

Убираем супер клей с пальцев. Чем его можно оттереть?

 Похожую статья на эту тему я уже писал, так что можете её почитать вот здесь. Там представлен альтернативный вариант удаления различного клея с пальцев на руках. Сегодня, нашёл вот ещё одну методику, которая касается непосредственно супер клея. Всё очень просто и для этого Вам вовсе не понадобятся никакие супер растворители или прочие не менее агрессивные жидкости. Мы при этом обойдёмся обыкновенной солью.

 Итак, для начала Ваши «пострадавшие» пальчики нужно будет хорошо намочить. Для этого просто опускаем их в воду. После этой влажной процедуры, на те места на пальцах, которые у Вас запачканы супер клеем, просто кладём немножечко соли. Её затем опять же смачиваем всё той же водой и дальше уже Вам эту самую влажную соль нужно будет потихонечку втирать в эти самые места на пальцах, которые у Вас покрыты плёнкой супер клея. Делать это нужно недолго, примерно с минуту. При таком втирании из солиобразуется беловатая паста. Это происходит от растирания влажной соли и от её взаимодействия с самими компонентами такого клея. После этой незамысловатой процедуры, руки просто нужно будет помыть и всё, теперь они у Вас стали чистыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх