На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Делаем домашние косметические средства

 

Как показывает практика, даже самые хорошие косметические средства могут не принести желаемого результата и даже нанести вред коже. Особенно не повезло тем, у кого чувствительная кожа. В наше время крайне сложно найти полностью натуральную продукцию, без всех этих вредных веществ. Но ведь такие средства красоты можно сделать самостоятельно! От шампуня для волос до зубной пасты! При этом удастся хорошо сэкономить, да и все ингредиенты вы найдете у себя дома. Взгляните на эти 12 косметических средств, которые вы можете приготовить в домашних условиях!

 

 
 

1. Скраб для лица 
Пусть кофейная гуща на лице разбудит вас, а не сам напиток! Для скраба вам понадобятся: оливковое масло, кофе, тростниковый сахар и вода. Смешайте все ингредиенты. Готово! Так легко и недорого.


2. Чайные пакетики против мешков под глазами 
Чайный пакетик – отличное средство против отечности и мешков под глазами. Сначала нужно заварить крепкий чай, потом вытащить пакетики, выжать из них всю воду и остудить. После этого полежите 20-30 минут с чайными пакетиками на глазах. Прощайте, темные круги!

3. Успокаивающая маска 
Детский крем для защиты кожи под подгузником с содержанием цинка станет отличной маской для тех, кто страдает от раздражений на коже и угревой сыпи. Оксид цинка обладает прекрасными противовоспалительными свойствами. Перед применением сделайте пробный тест на небольшом участке руки.

 

4. Спрей для лица 
Спрей для лица – незаменимое средство для увлажнения кожи и сохранения макияжа в летнее время. В распылитель влейте 2 ч.л. сока алоэ вера, 1 ч.л. витамина Е, 1 ч.л. арганового масла, 4 капли эфирного масла герани , 2 капли эфирного масла иланг-иланга, 4 капли масла мяты и 6 столовых ложек марокканской розовой воды.

5. Матирующие салфетки 
Матирующие салфетки для лица – довольно дорогое удовольствие. Заменить их можно фильтрами для кофе, которые с легкостью избавят вашу кожу от жирного блеска.

6. Средство для увеличения губ 
Зачем делать болезненные и дорогостоящие инъекции для увеличения губ, когда можно приготовить простой бальзам из вазелина и эфирного масла корицы. Приготовьтесь к легкому пощипыванию на губах после нанесения такого средства.

7. Средство от черных точек 
Очищающие полоски для носа можно сделать самостоятельно. Понадобятся вазелин, полиэтиленовая пленка, тканевый платочек и горячая вода. Предварительно смочите платок в горячей воде и намажьте нос вазелином. Прикройте нос пленкой, а поверх нее положите горячий платочек. Подождите пять-шесть минут, а затем удалите пленку вместе с черными точками на носу.

8. Тоник для лица 
Это отличный ингредиент для заправки салата и отличный тоник для лица. Конечно же, яблочный уксус! Он прекрасно очищает кожу и подсушивает воспаления. Перед применением сделайте пробный тест на небольшом участке руки.

9. Маска для волос 
Сухие и секущиеся кончики волос – распространенная проблема. Для увлажнения прекрасно подойдет кокосовое масло, нанесите его на волосы и смойте через пару часов.

 

10. Скраб для губ 
Чтобы помада хорошо ложилась на губы, нужно их сначала подготовить. Скраб для губ очень просто сделать из двух ингредиентов — оливкового масла и сахара.

11. Зубной отбеливатель 
Смешайте куркуму и оливковое масло, и нанесите смесь на зубы. Подождите 5 минут, а затем хорошенько прополощите рот и почистите зубы. Вы сразу заметите, как побелели ваши зубы. Куркума — абразивное средство, способное повредить чувствительные ткани десен, поэтому старайтесь реже проводить подобную процедуру.

12. Маска для лица 
Увлажнить и смягчить кожу лица поможет такая маска. Ингредиенты: 2 чашки тыквенного пюре, 4 ст.л. простого йогурта, 4 ст.л. меда, 1/3 стакана измельченного миндаля, 1/4 ч.л. оливкового масла. Просто смешайте все ингредиенты и нанесите маску на лицо на 5-10 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх