На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как растянуть замшевые сапоги, самые проверенные способы

Замшевые сапожки, которые были вроде бы впору, вдруг начинают нещадно давить и натирать ногу?

Это вполне может произойти, если вы неправильно просушили замшевую обувь, либо всё-таки при покупке неправильно оценили пару и выбрали ту, что жмёт.

Что же делать? Ну не выбрасывать же совершенно новые сапоги? Конечно же, нет! Замшевую обувь можно достаточно легко немного растянуть в домашних условиях.

Мы не будем здесь рассматривать способ растяжки с помощью специальных средств из обувного магазина или растяжки в обувной мастерской. С этим вы справитесь сами. А вот о 2 домашних способах мы вам расскажем.

1. Растяжка с помощью пива

Пиво отлично может помочь растянуть замшу. Для этого нужно обильно смочить в пиве мягкую ткань и ей уже в свою очередь обильно смочить замшу с внутренней стороны. Особенно — в тех местах, в которых сапоги сильнее жмут. Затем следует надеть сапоги и ходить в них дома до тех пор, пока они как следует не подсохнут. После этого снимите сапоги и дайте им высохнуть уже окончательно. После высыхания аккуратно вымойте сапоги изнутри, чтобы удалить запах пива и дайте еще раз просохнуть вдали от источников тепла.

2. Растяжка с помощью спирта

Разведите спирт водой в пропорции 1:1 (можно использовать и водку). Затем нужно обильно смочить этим раствором обувь с внутренней стороны и надеть на ноги. Внимание! Обязательно наденьте толстые носки для лучшей растяжки и для того, чтобы не сжечь себе кожу. Ходить по квартире в сапогах нужно как минимум 2 часа. Желательно, чтобы сапоги, смоченные этим раствором, высохли прямо на ногах.

Конечно, надо признать, что эти способы довольно варварские, поскольку требуют использовать в качестве колодок для растяжки собственные ноги.

Но если у вас нет другой возможности растянуть обувь, а выбросить её очень жалко, или завтра очень нужно её надеть, то ничего не поделаешь — придется немного потерпеть неудобства во время растяжки. Зато потом можно будет носить с комфортом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх