На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Художник делает стены прозрачными с помощью баллончика с краской

Верите ли Вы в то, что, используя банку с краской, можно сделать любую стену прозрачной? Художник граффити из Вила-Франка-де-Сира, Португалия, Родриго Мигель Сепульведа Нунес, более известный по прозвищу «Vile», доказал, что это возможно.

К слову говоря, именно свой псевдоним он чаще всего изображает на своих граффити. Конечно, он не делает стены прозрачными не в буквальном смысле этого слова, но выглядят они действительно так!

Только посмотрите на работы Родриго: увидев такую стену своими глазами, Вы бы, наверняка, захотели зайти внутрь разрисованного объекта. К сожалению, закончилось бы это шишкой на лбу.

Серьезно заниматься созданием граффити художник начал в далеком 1998 году в возрасте 14 лет. Однако в отличие от своих сверстников, которые использовали баллончики с краской лишь для того, чтобы оставить свой, не всегда привлекательный, след на какой-нибудь стене, Родриго решил развивать свой талант.

Он изучал процесс создания мультфильмов и анимационных фильмов, а также рисование и иллюстрацию в двух престижных художественных школах в Лиссабоне. Нельзя отрицать, что молодой человек добился больших успехов.

Португальский художник принимал участие во многих фестивалях уличного искусства, где поражал всех своим талантом.

Более того, Родриго проводил масштабные выставки своих работ не только в Португалии, но и за пределами страны.

Помимо создания граффити художник является талантливым портретистом. Среди его работ можно найти портреты многих известных личностей.

Остается надеяться, что современная молодежь, увлекающаяся граффити, будет брать пример с таких талантливых художников, как Родриго и перестанет уродовать краской здания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх