На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Расхламление в доме: 10 вещей, которые нужно выбросить

Выбросив ненужные предметы, вы сможете расширить свое личное пространство. Возможно, вы просто не обращали внимание на то, что благодаря этим вещам в квартире намного быстрее образуется беспорядок, а времени на уборку тратится прорва.

Содержание статьи

Расхламление в доме: 10 вещей, которые нужно выбросить
 

Пакеты

Пластиковые пакеты загрязняют окружающую среду, а кроме этого занимают много места в вашем доме. Купите удобную многоразовую сумку или несколько, храните их в прихожей, чтобы не забывать о них. И избавьтесь от вредных пластиковых пакетов, сдав их в переработку.

Аптечка

Разберите всю вашу аптечку. Выбросьте просроченные лекарства. Удобнее всего разложить медицинские препараты в выдвижном ящике, разделив их в контейнеры по категориям:

- мази;

- флаконы;

- таблетки;

- пластыри, вата, бинты.

Также можно избавиться от коробок и инструкций, которые создают беспорядок. Все инструкции можно легко посмотреть в интернете.

Канцелярия

Оставьте ту канцелярию, которой вы регулярно пользуетесь, а все остальное просто раздайте знакомым.

Чашки

Обычно вы пользуетесь несколькими любимыми чашками, а остальные просто стоят годами в кухонном шкафу. Также стоит проверить чашки на сколы – в них забивается грязь и микробы, да и вид у них неэстетичный.

Носки 

Если у вас есть много носков без пары – смело выбрасывайте их. Такие носки можно оставить, только если вы любите креативность и готовы ходить в разных носках.

Пресса

Если у вас есть старые газеты и журналы, которые вы собираете в коллекцию на полках в шкафу, лучше отдать их или утилизировать. Вы уже прочитали их, и вряд ли будете перечитывать вновь. Действительно полезную информацию можно просто вырезать из журнала. Старую прессу можно отнести в библиотеку. 

Диски

Если вы коллекционируете CD и DVD-диски, то стоит пересмотреть свою коллекцию и оставить только самые любимые. Ведь песни и фильмы давно можно смотреть в интернете, причем совершенно бесплатно. Диски могут пригодиться лишь на даче, при условии, что там нет интернета. Но не стоит везти туда весь ассортимент, отсортируйте те диски, что действительно необходимы. А еще можно просто скачать нужные фильмы на жесткий диск.

Резинки

Если в вашей шкатулке для резинок есть испорченные и сломанные экземпляры, то вам лучше от них избавиться. Они лишь огорчают вас всякий раз, когда попадаются вам на глаза. Проще и надежнее купить несколько качественных резинок, чем иметь сотню, которых хватает только на несколько раз использования.

Специи

Специи тоже имеют срок годности, и, если куркума пахнет пылью – пора выбросить ее. А также если вы не пользуетесь какими-то специями – лучше освободить от них кухонный шкаф.

Постельное белье

Старое и застиранное постельное белье не принесет вам положительных эмоций от использования. Белье, которому уже несколько лет, после многократных стирок становится почти «прозрачным». На нем неприятно спать. Единственная причина, по которой можно сохранить такой комплект – если он пойдет «на тряпки».



Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-977398-rashlamlenie-v-dome-10-veschey-kotorye-nuzhno-vybrosit-#ixzz61sb6LFIj

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх