На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как убрать разводы и пятна, если они остались на вещах после стирки

Знакомая история, когда вы постирали вещь, высушили и обнаружили на ней белые разводы и пятна от порошка? Особенно это актуально для тёмных тканей. И вот что удивительно: такие пятна бывает очень трудно убрать с одежды, даже если её просто ещё раз пытаться прополоскать.

И неслучайно в магазинах бытовой химии продаются средства для устранения пятен от стирального порошка, оставшихся после стирки. Эта проблема — достаточно распространенная, особенно если вы используете не очень качественный порошок или выбрали неверный режим стирки и полоскания при запуске стиральной машины.

Но все это не только стоит денег — не всегда есть время и возможность отправиться в магазин на поиски. Зачем платить и тратить время, если точно такое же средство можно очень быстро сделать самостоятельно из подручных материалов?

Для этого потребуются:
+ 1 стакан обычной 3% перекиси водорода;
+ 0,5 стакана средства для мытья посуды;
+ чистая бутылочка для спрея.

Смешайте перекись водорода и средство для мытья посуды. Перелейте в бутылку и хорошенько встряхните. Средство готово!

Такое средство может храниться как угодно долго, главное не забывайте перед каждым употреблением как следует встряхивать бутылку.

Как применять

ВНИМАНИЕ! Обязательно проверьте средство на маленьком участке перед обработкой больших пятен. Этот спрей отлично удаляет пятна на любых тканях, но испытать его для конкретной вещи не помешает — просто чтобы убедиться, что ткань достаточно устойчива к таким воздействиям.

1. Распылите спрей обильно на пятно.
2. Вотрите средство в пятно — для этого можно использовать мягкую ткань или же втирать непосредственно руками.
3. Оставьте на 3-5 минут, не больше! Иначе перекись может обесцветить ткань.
4. И сразу же после этого постирайте вещь, как обычно, вручную или в стиральной машине.

Когда вещь просохнет, вы убедитесь, что никаких пятен не осталось!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх