На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот как правильно выбирать молодой картофель. Секрет продавца, торгующего на рынке

Сейчас сезон молодой картошки. Этот нежный и вкусный овощ любят и взрослые и дети. Отварите молодую картошечку, добавьте масла и зелени – вкусный удин готов. А знаете ли вы, как правильно выбирать молодой картофель, чтобы ваше блюдо не стало разочарованием. Вот несколько секретов, которыми поделился продавец с рынка

Кажется, ничего не может быть вкуснее отварного молодого картофеля с ароматной зеленью. Но перед тем, как приготовить изумительное блюдо, нужно правильно выбрать полезные корнеплоды.

Лучше всего, разумеется, употреблять картофель, выращенный на собственном огороде. Но, к сожалению, не у всех есть такая возможность. Редакция «Так Просто!»расскажет тебе, как в два счета выбрать самый вкусный и полезный картофель на рынке.

Вкусная молодая картошка

1. Внешний вид корнеплода прямо указывает на его полезные или вредные свойства. Клубни должны быть целые, твердые, ровные, однородного цвета. Это совсем несложно определить невооруженным глазом.

2. Темные пятна на кожуре или даже небольшие точки — прямой признак фитофторы, болезни, которая поражает клубни изнутри. Такой картофель покупать не стоит, даже если в партии всего один корнеплод с дефектом. У остальных заболевание может быть скрытым.

Лучше покупать корнеплоды среднего размера. Ведь в слишком крупных уж точно огромное количество нитратов, а слишком мелкие картофелины совсем неудобно чистить.

46kart

3. Картофель с зелеными боками — вовсе не признак недозрелого плода. Такие клубни категорически нельзя употреблять в пищу, ведь они содержаттоксическое вещество соланин, способное пагубно влиять на нервную систему человека.

6kart

4. Попробуй надавить ногтем на картофель. Если в лунке появилась вода, значит такой картофель щедро удобряли нитратами.

5. Еще один эффективный способ проверить качество картофеля — отломать от клубня кусочек. Если ты услышишь хруст, значит картофель качественный. Если же картофель ватный и мягкий, значит его обильно удобряли азотистыми добавками.

6. Если молодой картофель варится слишком долго или выделяет нехарактерный запах во время приготовления, такой плод употреблять не стоит.

Как видишь, купить безопасный и вкусный картофель на рынке — проще простого! Осталось лишь сварить, добавить масла и усыпать зеленью. Объедение!
Поделись этими советами с подругами!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх