На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как убрать жвачку с волос без ножниц в домашних условиях?

Картинки по запросу жвачка в волосах

Это раньше жевательная резинка в нашей стране была некой экзотикой. По крайней мере, она не была так распространена, как сейчас, когда её можно было купить лишь в крупных городах, и то не всегда. Сегодня жвачку можно купить везде, в самой глухой деревне, в самом захудалом магазинчике. Возможно, она и полезна, как нас уверяю в рекламе, и, то, вопрос этот очень спорный. Но говорить мы сейчас будем не о её полезности, а о тех проблемах, которые нам создаёт жевательная резинка. Вернее создаёт нам их не она сама, а люди, которые её любят пожевать. Ведь рано или поздно жвачку приходится выкидывать, но вот делаем мы это не всегда, куда нужно, а просто бросаем её куда попало. А иногда приклеиваем в самые неподходящие места. В школе и даже в более серьёзных учебных заведениях с этим можно столкнуться постоянно. В результате такой «умелой» утилизации жевательной резинки возникают многие проблемы.

Жвачка в волосах. Как её оттуда вытащить?

 Если дальше говорить о проблемах, то частенько жвачка приклеивается на одежду. Если она при этом была достаточно мягкой, то жевательная резинка очень хорошо проникает в структуру ткани. Особенно, если Вы уселись на неё, и она приклеилась Вам чуть пониже спины. Но, эту проблему мы уже решали. Вот здесь написано, что же нужно делать в такой ситуации.

 Другая проблема, которая, наверное, даже более неприятная, это жвачка в волосах. Как она туда попадает, мы выяснять не будем. У детей это случается чаще, хотя и взрослым достаётся. Особенно обидно тем, у кого волосы длинные. Здесь придётся повозиться, чтобы её из волос вытащить. Можно, конечно, поступить очень просто – взять ножницы и вырезать её оттуда вместе с клоком волос. Но, на это много ума не нужно. Выход это самый крайний, и вернуться к ножницам всегда можно. Другое дело убрать жвачку с волос без помощи ножниц. Сделать это вполне реально.

 Жвачка, как мы знаем, хорошо клеится только в мягком виде. Когда она твёрдая, то она почти не приклеивается к поверхностям. Вот именно из этого мы и будем исходить. Возможно, что в волосах она уже сидит очень крепко, или же не особо сильно в них запуталась. В любом случае, чтобы её оттуда вытащить, нужно будет жвачку заморозить.Так она становится очень хрупкой, начинает крошиться и хорошо разламываться на кусочки. Так, разломав её на кусочки, Вы легко сможете вытащить её из волос. Но, как её заморозить, спросите Вы? Ведь голову в морозилку не засунешь! А это можно сделать с помощью кубиков льда. Их просто прикладываем к кусочку жевательной резинки прямо в волосах. Она достаточно быстро будет твердеть, ведь жвачка по объёму совсем небольшая. Когда она хорошо заморозится, можно будет её аккуратно разламывать на кусочки и убирать из волос. Главное, чтобы эти маленькие кусочки снова не потерялись в густой шевелюре, а то потом они оттают и снова могут прилипнуть. Вот и вся методика, которая поможет Вам убрать жвачку с волос.

 А вот хорошее видео, где Вам расскажут про ещё дин метод, который поможет Вам достать жвачку из волос. Смотрим.

 P.S. Если статья была Вам полезна, поделитесь пожалуйста ей со своими друзьями в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх