На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

11 самых необычных способов использовать кофе (Нет мы не будем говорить, как его пить)


Если вы начинаете свой день с чашки кофе, то вы знаете важность этого вкусного боба. Ну, как выяснилось, у кофе есть много других преимуществ, кроме того, что он будит вас утром.
Избавьтесь от запаха в холодильнике
 
Если ваш холодильник пахнет старыми продуктами, то вам определенно нужна помощь. Поместите миску свежей, неиспользованной кофейной гущи в холодильник и оставьте на день или два. Кофе поглотит запахи.
Избавит от целлюлита
 
Кремы против целлюлита дорогие и не всегда эффективные. Эти кремы и кофе имеют один общий ингредиент: кофеин. Кофеин, как предполагается, усиливает метаболизм жиров и помогает уменьшить внешний вид этих жировых складок под кожей. Сделайте домашний скраб и вы увидите изменения очень скоро.
Создает блеск в волосах
 
Секрет блестящих, здоровых волос не ограничивается шампунем. Кофе - естественный способ держать ваши волосы глянцевыми. Приготовьте хороший крепкий кофе, дайте ему остыть, а затем нанесите его на сухие чистые волосы. Дайте остаться не менее 20 минут, а затем промойте. Делайте эту процедуру раз в неделю и вы будете потрясены результатом.
Отшелушивает кожу
 
Те же свойства, которые могут помочь уменьшить целлюлит, могут помочь сгладить и подтянуть кожу. Текстура молотого кофе поможет также удалить мертвые клетки кожи! 
Удалить запах рук
 
Вы рубили чеснок, и теперь, независимо от того, сколько раз вы моете руки, они все еще пахнут? Избавьтесь от сильного запаха, протирая руки кофейной гущей.
Хорошее удобрение
 
Многие садоводы добавляют кофейную гущу к своей почве. Богатая фосфором, калием, магнием и медью, кофейная гуща будет выделять азот в почву.
Использование кофе как краску для рисования
 
Естественные пигменты в кофе делают красивый натуральный красителя для ткани, бумаги и пасхальных яиц. 
Очистите камин
 
Очистите свой камин, не создавая пыльную бурю с помощью кофе. Когда угольки охладятся, посыпайте влажную кофейную гущу по всему пеплу и дайте остаться в течение 15 минут, прежде чем выкапывать весь беспорядок. 
Избавиться от муравьев
 
Муравьи уйдут из вашего дома благодаря сильному аромату кофе. Все, что вам нужно сделать - это посыпать сухую, использованную кофейную гущу в районах, в которых вы находите муравьев.
Держите кошек подальше от вашего сада
 
Конечно, вы выращиваете красивый овощной и травяной сад, чтобы наслаждаться им все лето, но соседские кошки считают, что это похоже на один гигантский ящик для мусора. Разбрызгайте кофе на землю, и они будут держаться далеко.
Избавьтесь от царапин на мебели
 
Вы все еще смотрите на царапины на столе и грустите? Как ни странно, кофе может быть вашим спасителем. Царапины на деревянной мебели могут практически исчезнуть, просто протрите немного растворимого кофе на места повреждения.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх