На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

7 различных методов очитки дома при помощи соли

Соль – довольно эффективное средство, которое поможет очистить Ваш дом без особых усилий, вот различные методы применения соли для очистки дома:

  1. Удалите грязь, которая прилипла к поверхности утюга за время глажки, используя при этом лишь соль! Включите утюг на максимальной мощности и не забудьте положить кальку. Рассыпьте соль, затем в течение 1 минуты проводите утюгом по ней. Соль поможет избавиться от пригара.
  2. Разбили яйцо? Посыпьте соль на это место и оставьте в течение приблизительно 10 — 15 минут. Соль соберет яйцо в комок, и Вы без труда сможете вытереть ее бумажным полотенцем. Вместо того чтобы использовать 10-15 кухонных полотенец, Вы можете обойтись лишь 1-2.
  3. Если где-то что-то пригорело, то посыпьте солью. Добавьте горячую воду и оставьте на 10 минут. Соль наряду с водой поможет Вам с легкостью очистить пригоревшие остатки пищи.
  4. Для удаления пригоревшей пищи добавьте в кастрюлю соль, а затем немного воды. Спустя 10 минут Вы запросто отмойте пригоревший жир.
  5. Вы можете очистить при помощи соли и губку для мытья посуды! Заполните емкость горячей водой и добавьте соль. Поместите губку туда и оставьте ее на ночь. Утром просто вытащите губку, и она будет снова чистой.
  6. Используйте соль для очистки ванной. Смешайте равное количество соли с терпентином, это поможет Вам избавиться от плесени в ванной комнате. Наденьте перчатки и нанесите смесь на обрабатываемую поверхность, оставьте смесь на стенах в течение 1 минуты и потом можете смывать, вся ванная будет блестеть!
  7. Засорение труб? Сначала попробуйте достать остатки пищи или волос (если речь идет о ванной) вручную, предварительно надев перчатки. Добавьте в чашу ¼ чашки соли и столько же пищевой соды, хорошенько перемешайте и залейте в трубу. Теперь вылейте туда ½ стакана белого уксуса и оставьте на 15 минут
  8. Во время ожидания вскипятите воду, которую нужно будет в конце вылить в трубу, так Вы избавитесь от неприятного запаха.

    Можете своими глазами увидеть результаты: 

    Не забудьте поделиться этой статьей  с близкими!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх