На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от запаха чеснока изо рта?

Картинки по запросу Как избавиться от запаха чеснока изо рта?

Проблема эта, что называется жизненная. Чеснок это прекрасная приправа, и побаловать себя «остреньким» любят многие. Но, вот у этого «остренького» есть один недостаток, который многих ограничивает в употреблении чеснока – это запах от чеснока изо рта. Именно он для окружающих достаточно неприятный. Да и сам, ощущаешь, что всё-таки изо рта подпахивает чесноком. Вот именно из-за запаха мы часто от чеснока и отказываемся. Например, если Вы на работе и пришли на обед, то чеснок, скорее всего Вы есть не будете. Дома, конечно, всё намного проще, ешьте чеснок на здоровье. Но, иногда возникают ситуации, когда от чеснока у Вас отказаться не получилось, Вы его всё-таки съели и теперь вот думаете, как же можно избавиться от этого неприятного чесночного запаха. Оказывается, есть несколько вариантов, которые помогут Вам справиться с этим, таким неприятным для окружающих Вас людей, запахом.

Запах чеснока изо рта, в чём причина и как его можно убрать?

  Давайте сначала разберёмся, почему вообще этот запах возникает. Понятно, что сам чеснок им обладает, и если Вы его съели, то он просто может где-то «потеряться» в зубах и тем самым его частички этот запах и дают. Но, довольно часто наш организм просто не может усвоить некоторые составляющие чеснока, они оказываются в нашей крови, а потом и в лёгких. Дальше уже все эти остатки чеснока из нашего организма могут выводиться очень медленно, до двух или даже трёх суток. И всё это время нас может сопровождать этот чесночный «аромат». Так же в чесноке есть и ещё один компонент, который также даёт этот самый запах. Это аллил метил сульфид, кратко он обычно обозначается просто буквами AMS. Он, при пищеварении расщепляется, а потом уже долго может придавать этот самый аромат нашему дыханию.

 С причинами запаха чеснока мы, думаю, разобрались. Теперь непосредственно переходим к решению проблемы, как этот самый запах убрать. Есть несколько вариантов.

 Петрушка и ей подобные ароматные и, конечно, съедобные травы. Запах чеснока можно «убить» другой приправой, то есть петрушкой. Её можно просто пожевать после вкусного обеда и чесночное дыхание Вас беспокоить не будет. Петрушка это, то средство от запаха чеснока, которое доступно всем. Кроме своей доступности в ней есть ещё один плюс, она обладает высоким уровнем хлорофилла, а именно это вещество просто прекрасно освежает наше дыхание. То есть Вы просто берёте петрушку и её жуёте. Может быть, что у Вас имеются другие травы. Они тоже будут весьма кстати. Та же мята (её запах известен всем), кардамон, можете пожевать гвоздичку, тот же имбирь или укроп. Все эти варианты трав вполне неплохая замена петрушки.

 Можно для этой цели воспользоваться лимонным соком, лучше конечно свежевыжатым. Кроме сока лимона, вполне возможно перебить этот резкий запах чеснока и его кожуркой, то есть цедрой.

 Можете просто попить горячий зелёный чай. Именно он может запросто смыть всё чесночное масло, которое обычно остаётся от употребления чеснока во рту.

 Производная от мяты чай из неё, тоже весьма неплохой вариант для борьбы с таким запахом. Впрочем, кроме чая из мяты или чая зелёного, обычный чай тоже весьма неплохо справляется с этой задачей.

Убираем запах чеснока изо рта

 Мятные таблетки, тоже помогут Вам устранить запах от чеснока. Но здесь, стоит сказать, что этот запах они, конечно же, просто замаскируют или перебьют на определённое время. Кто знает, возможно, Вам этого будет достаточно в этой ситуации.

 Вариант, который сразу многим приходит на ум, это воспользоваться ароматной жвачкой. Тоже решение на время. Кроме запаха, она поможет Вам ещё и остатки от самого чеснока изо рта убрать.

 Процедура, которая тоже поможет убрать этот запах, это просто почистить зубы. Можно для этого также воспользоваться ополаскивателем. Может быть зубную щётку Вы с собой носить не привыкли, но, если любите чеснок, то тогда неплохо было бы её иметь под рукой даже на работе. Чистить зубы для успешного избавления от этого запаха, Вам нужно будет не меньше трёх минут. Кроме зубов, также не забудьте и про язык. Его тоже неплохо будет немного почистить. А усилить весь этот процесс можно опять тем же ополаскивателем.

 Можете воспользоваться … нержавеющей сталью. Да, именно она может Вам в этом действительно помочь. Может быть Вы готовили что-то вкусное и чистили чеснок, то с помощью нержавейки можно убрать этот запах с рук. Просто трём руки об раковину из нержавейки лили об смеситель, если он тоже сделан из этого материала. Запах же во рту тоже можно убрать нержавейкой. Здесь хороший вариант, это подержать ложку во рту из той же нержавейки. Именно эта разновидность стали помогает разрушить те молекулы, которые этот чесночный запах и вызывают.

 Соль тоже неплохой вариант в борьбе чесночным запахом, или же простая пищевая сода. Для этого просто можете сделать из этих компонентов простую пасту. Просто разводите их в воде. А можно использовать сразу же и соль и соду для такой пасты. Также, Вы можете ей протереть руки, если они у вас пахнут. Состав этой смеси должен быть у Вас на коже хотя бы минуты две.

 Самый простой вариант, это купить освежитель для дыхания в магазине. Но, далеко не все из них могут устранить запах от чеснока. Так что всегда читайте, что написано в инструкции, то есть какой запах именно этот освежитель может победить.

 Можете заесть чеснок грецкими орехами, либо вместо грецких, вполне подойдёт миндальные или же кедровые.

 Кофейные зёрна, если их пожевать, вообще отлично помогают избавиться от подобного запаха. Но, жевать их следует тщательно, то есть разжёвывать хорошо на меленькие кусочки. Глотать эти зёрна совсем не обязательно, Вы их может просто выплюнуть, ведь здесь основная задача это избавиться от этого самого запаха чеснока. После разжёвывания этих зёрен у Вас во рту останется только приятный запах кофе, а запах чеснока просто исчезнет. Эту процедуру вполне можно будет ещё и повторить. Так запах Вы уж точно полностью «убьёте».

  Ещё один вариант, это просто попить молока после чеснока. Нужно выпить хотя бы грамм 200. Так Вы концентрацию запах уменьшите сразу же на 50%. Лучший вариант для этого молоко цельное. Именно его жир и устраняет весь это запах. Потом уже действие молока можно будет ещё, и усилить любыми вышеперечисленными средствами. Вообще, именно жирные продукты помогают это запах хорошо нейтрализовать. Конечно, молоко хорошо сочетается далеко не со всеми продуктами. Так что его опять же можно смело заменить тем же зелёным чаем, например.

  Думаю, понятно, что все эти рекомендации полностью убрать запах чеснока не смогут, а лишь заглушат его на какое-то время. Чтобы убрать это запах полностью Нужно только время. Если же Вашим домашним этот запах не нравится, то пусть, и они съедят по дольке чеснока. Тогда уже они этот запах ощущать просто не будут.

  А вот для Вас ещё и видео, где Вам расскажут о способах убрать запах изо рта, в том числе и от чеснока. Смотрим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх