На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Когда может оказаться полезным обычное пластиковое ведро

Большую и пустую пластиковую емкость, оставшуюся, например, из-под краски или шпатлевки, можно использовать повторно не по прямому назначению, а именно — переделать в стильный, практичный и просто очень красивый пуф с хранением. Выглядит пуф настолько классно, что невозможно догадаться, из чего он был сделан! Мастер-класс ниже подскажет, как повторить такой красивый пуф своими руками.

Пластиковую ёмкость тщательно моем, на поверхность с помощью клея ПВА приклеиваем бумагу, слегка скомканную, чтобы она лучше приклеилась к гладкой пластиковой поверхности.

Всю поверхность тщательно и аккуратно покрываем грунтовкой.

Когда ёмкость высохнет, приступаем к декоративному украшению будущего пуфа. На клей ПВА приклейте ткань с понравившимся вам узором.

Из картона вырежьте круг, по диаметру чуть меньше дна пластиковой ёмкости. Приклейте его к кусочку ткани, немного большему по размеру. Слегка надрежьте края ткани и приклейте к картону.

А саму заготовку из картона и ткани приклейте ко дну пластиковой ёмкости.

Возьмите крышку из-под пластиковой ёмкости. Приложите к ткани, вырежьте круг несколько большего размера, чем крышка (около 1 см в объёме). Присборите ткань ниткой и иголкой. Внутрь поместите синтепон. Немного натяните нитку.

Внутрь поместите пластиковую крышку, затяните максимально сильно нитку и завяжите узлом. Мягкое сидение для пуфа готово!

Пуф почти готов: на этом этапе его можно украсить и декорировать по вашему желанию, приклеив искусственные камни, стразы, бусины и т. п.

Пуф получился стильным, очень красивым и практичным: внутри есть также место для хранения вещей!


Подробнее о том, как своими руками сделать пуф с мягким сиденьем из пластиковой емкости, смотрите в видео ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх