На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чудодейственное средство от комаров

chudodejstvennoe-sredstvo-ot-komarov  
С ним вы сможете спокойно поработать вечерком в огороде или же отдохнуть во дворе или в саду. Все ингредиенты для этого чудо-средства наверняка имеются в каждом доме. И даже не наверняка, а на все сто процентов. Потому что этими жидкостями мы пользуемся практически каждый день.
Так что же это за компоненты такие? А это: растительное масло (абсолютно любое), шампунь для волос и 9% уксус (не путать с эссенцией). Нужно взять все эти жидкости в равных количествах и перемешать между собой. У вас получится средство, похожее на эмульсию белого цвета. Срок годности у нее неограничен. Но делать про запас вовсе не обязательно. Ведь свеженькую порцию можно приготовить в любой момент. После приготовления останется только намазать все открытые участки тела и можно смело находится на улице хоть до темна. И ещё: очень хорошо для этой цели подходит сок крапивы или свиное сало. Почему-то комары боятся этих простых средств пуще дорогой химии.   А ЕСЛИ УЖЕ УКУСИЛИ? — Очень хорошо помогает солевая кашица: смешиваю соль с водой и прикладываю к месту укуса. Сначала щиплет, зато потом и следа от укуса не остается, даже не чешется. — Смазать место укуса уксусом 9% и втереть немного пищевой соды. И все, вы забудете где и кто вас кусал. — Состав после укусов комаров и мошек: на один флакончик настойки календулы добавить 3 таб. левомицитина + 3таб. ацитилсалициловой кислоты. Таблетки толчёте и высыпаете во флакон, взбалтываете. Наносите эту смесь на чистую кожу после укуса. Снимает зуд и очень хорошо заживляет. Особенно эффективно детям.  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх