На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

11 необычных способов применить старые газеты в доме и на даче

Старые газеты помогут избавиться от сорняков в огороде и неприятных запахов в контейнерах, а также из них можно сделать красивые вещи для интерьера. Читайте об этом в нашей подборке идей и не торопитесь выбрасывать залежавшуюся в доме бумажную стопку.

1) Придайте уникальность стенам и мебели, покрыв их газетами или вырезками с интересными статьями и заголовками. Мебель дополнительно покройте лаком для декупажа.

2) Постель для животных и поддон для птичьей клетки

3) Кулёчки для рассады семян

4) Избавьтесь от клея на поверхностях

Нанесите немного растительного масла на любые пятна клея и оставьте на 15 минут. Затем смочите обрывок газеты уксусом и вытрите пятна клея.

5) Подставка для канцелярских принадлежностей

Сделайте эту уникальную подставку с секциями для карандашей, скрепок и других канцелярских принадлежностей, воспользовавшись инструкциями в видео.

6) Сушка промокшей обуви

Наполните промокшую обувь газетами и время от времени меняйте впитавшую влагу бумагу до полного высыхания обуви.

7) Избавьтесь от неприятного запаха в холодильнике

Если в холодильнике появился неприятный запах, вы можете смочить несколько газетных листов водой и свернуть из них несколько комков. Положите эти бумажные свертки в углах холодильника на ночь, они впитают запахи. Газетами можно простелить дно ящиков с фруктами и овощами. Бумага впитает влагу, а свежие плоды дольше сохранятся от увядания.

8) Помидоры скорее достигнут спелости, если обернуть их в газету и оставить при комнатной температуре

9) Заслон сорнякам на даче

Проложите слегка смоченными газетными листами будущие грядки и присыпьте их землёй. Высаживайте клубни будущих растений в дырочки в газетах, через которые клубни смогут прорасти. Газеты создадут заслон сорнякам вокруг ваших посадок.

10) Газета в качестве обёрточной бумаги

Забавные рисунки, кроссворды и заголовки на газетных страницах помогут сделать обёртку для подарков интересной, «с изюминкой».

11) Освежитель для пищевых контейнеров

Если пластиковые контейнеры и термос сохранили запах яиц или рыбы, наполните их газетной бумагой. Она поможет избавиться от неприятных запахов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх