На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не выбрасывайте чайные пакетики. Есть как минимум 12 способов их использовать

Большинство из нас пьют чай, пишет Newsner. И многие пьют чай в пакетиках. Но мало кто знает, что существует много замечательных способов повторного использования использованных чайных пакетиков. Итак, на что способен использованный или сухой чайный пакетик:

1. Облегчает боль.

flickr

Вы страдаете от укусов комаров, зуда или синяков? Дайте использованному пакетику чая остыть и поместите его на болезненную область. Вещества в чае сужают кровеносные сосуды и снимают отек.

2. Уменьшает отеки.

countryliving

Утром положите чайные пакетики в холодильник, а когда они охладятся, положите их под глаза на 10 минут. Холод и танин (чайный вариант кофеина), стимулирует кровоток тонкой кожи под глазами, и уменьшает припухлость или отек.

3. Убирает запах пота.

fashionlady

Положите сухие пакетики в свою обувь и оставьте их на ночь. Запах пота на следующий день полностью исчезнет!

4. Перебивает запах в холодильнике.

alfood

Поставьте мисочку со старыми, использованными пакетиками чая в холодильник, и они будут поглощать запахи лучше соды и активированного угля.

5. Выводит бородавки.

lifebuzz

Возьмите использованный чайный пакетик после того, как он остынет, и положите его на бородавку. Через 15 минут удалите чайный пакетик и замените его новым. Оставьте второй еще на 15 минут. Затем подождите несколько дней, и ваша бородавка отвалится.

6. Помогает от солнечных ожогов...

trytostayhealthy

Черный чай содержит дубильную кислоту, которая помогает коже быстрее зажить и обеспечивает длительное ощущение прохлады.

7. ...и от небольших ожогов на кухне.

vietbao

Если вы случайно обожглись, нанесите один из чайных пакетиков из холодильника на пораженную кожу. Танины в черном чае облегчают боль от незначительных ожогов.

8. Препятствует болезням растений.

diyhomeworld

Танины, содержащиеся в чае, снижают рН в почве, что препятствует росту грибков вокруг корней растений. Поэтому, когда вы сажаете новые растения в саду, кладите чайный пакетик (или чайные листья) в почву возле их корней и ждите прекрасных результатов.

9. Удаляет стойкие загрязнения и жир с посуды.

fb-14.sfglobe

Просто добавьте в воду, где замочили посуду, несколько чайных пакетиков. Пятна и жир сойдут без особого труда.

10. Очищает зеркала.

mediabakery

Блестящее зеркало в ванной - это всегда хорошая идея. А использование чайных пакетиков для очистки означает, что вы получите блестящие результаты без особых усилий. Заварите одну или несколько чашек чая, дайте чаю остыть и опустите в него чистящую салфетку. Уборка никогда не пахла так хорошо!

11. Убирает неприятный запах с рук.

radiosarajevo

Вы только что нарезали лук, рыбу или, может быть, острый перец? Ваши руки будут пахнуть часами, даже после того, как вы пару раз помоете руки? Попробуйте помыть руки чайным пакетиком. Как и в вонючей обуви, чайные пакетики легко впитывают запах.

12. Отпугивает мышей.

krot911

Спрячьте использованные чайные пакетики в шкафах, погребах и других местах, где бывают мыши. Они ненавидят запах чая.

Теперь вы точно не будете выбрасывать использованные пакетики с чаем!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх