На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как прочистить унитаз без троса и вантуза

В зависимости от того, что у вас есть дома, вы можете определить свой лучший способ действий при засоренном унитазе. Потому что на самом деле вы можете прочистить его несколькими различными способами. 

Важно! Выключите подачу воды в унитаз, как только он засорился. За унитазом на полу прямо на кране с водой есть вентиль, который нужно повернуть. Вода перестанет набираться в сливной бачок, если вы это сделаете. 

Какие средства помогут прочистить туалет без троса

1. ГОРЯЧАЯ ВОДА

Если в унитазе осталось не так много жидкости, налейте в ведро или кастрюлю горячей воды. Сила воды должна помочь разбить виновников засорения. 

2. СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

Не повезло с водой? Попробуйте заполнить унитаз здоровенной порцией средства для мытья посуды. Затем смойте из бачка или из ведра.

3. ПИЩЕВАЯ СОДА И УКСУС

Добавьте около чашки пищевой соды и уксуса в наполовину заполненный унитаз (либо добавьте горячую воду, чтобы достичь этого уровня). Сначала налейте пищевую соду, затем медленно добавьте уксус. Через 20 минут должен быть эффект.

Как прочистить унитаз без троса и вантуза

4. АНГЛИЙСКАЯ СОЛЬ

Согласно Alpha Plumbing, любые бомбы для ванн (или соль для ванн) могут помочь прочистить унитаз. Просто добавьте побольше на дно унитаза и через 10–15 минут посмотрите, помогло ли.

5. ЛЮБАЯ ПАЛОЧКА

Если нет под рукой торса, попробуйте любой пластиковой палочкой (от которой не могут отломиться кусочки при нажиме!) прочистить засор. Если таковой нет, у вас есть последний вариант...

6. ЕРШИК

Попробуйте прочистить унитаз ершиком. Это поможет только если засор находится прямо за поворотом сливного отверстия. Если и это не помогло, вам нужно купить трос или вантуз!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх