На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 комнатных растений, которые активны даже в ночное время

Для одних комнатные растения — предмет декора интерьера, для других — альтернатива домашним питомцам, требующая гораздо меньше средств, ухода и внимания. Но не стоит забывать, что важной функцией растений является очистка воздуха в доме. Вот лидеры среди тех, кто способен легко наполнить комнату кислородом. Эти растения активнее всего выделяют кислород ночью, поэтому есть смыл вносить их в спальню, даже если днем здесь мало солнца.

 

Декоративные пальмы

Растения семейства пальмовых обладают большой площадью листьев, выделяют кислород и влагу довольно активно. Заведите такого «питомца» в спальне, чтобы не знать проблем со сном. Пальма хорошо растет в тенистом месте без попадания прямых солнечных лучей.

Каланхое

Эфирные пары каланхое считаются природными антидепрессантами. Растение хорошо выделяет кислород в любое время суток. Лучше поставить горшок там, где будет много солнечного цвета и обильно поливать цветок. Важно не допускать пересыхания листьев.

Рождественник

Поскольку этот цветок относится к кактусам, он отлично приспосабливается практически под любые условия. Рождественник можно поставить вдали от солнечного света, и поливать по мере необходимости. В декабре зеленое растение покроется прекрасными цветами яркого оттенка, оправдывая свое название.

Герберы

С такими цветами справиться не так просто, как с другими героями статьи. Но они стоят более детального ухода, ведь не только наполняют помещение кислородом, но и поглощают токсичные соединения, например бензол. Цветут герберы очень красиво, благодаря их часто используют в букетах. Следующий раз при выборе подарка отдайте предпочтение цветку в горшке, и вам будут благодарны не один год.

Фикус Бенжамина

Фикус данного вида — растение довольно неприхотливое. Оно любит солнечный цвет и тянется к нему, поэтому для ровной кроны фикус необходимо постоянно поворачивать. Поливайте его так, чтобы почва не пересыхала, но и луж в ней не образовывалось. При возможности, периодически выносите растение ближе к солнечному свету, например на балкон или подоконник.

Орхидеи

Плюсом этого растения можно считать то, что его можно приобрести уже цветущим. Орхидеи не только внешне прекрасны, но и полезны для человека. Они насыщают воздух кислородом. Обеспечьте цветку много света и правильную поливку.

 

 

Тонкоцветный Базилик

Это растение хорошо со всех сторон. Мало того, что листья можно использовать как специи, добавляя в те или иные блюда, так пары базилика еще и способствуют нормализации деятельности нервной системы человека. Поставьте горшочек в спальне или на кухне и наслаждайтесь прекрасным ароматом.

Сансевиерия

Многим это растение знакомо своим неофициальным названием «тещин язык». Хочется верить, что такое прозвище появилось только из благих побуждений, а связано оно с заботой о здоровье жителей квартиры. Растение не нуждается в особом уходе и отлично очищает воздух.

Алое вера

Это комнатное растение — одно из самых главных ингредиентов рецептов народной медицины. Раз в 3-4 года алоэ следует пересаживать, разделяя на побеги. Листья алоэ отлично очищают воздух и не требуют сложного ухода, кроме своевременной поливки.

Азадирахта индийская

Растение еще известно как «Ним», и пользуется популярностью у ценителей чистого воздуха. Чтобы вырастить ним нужно приложить не мало усилий. Растение требует много света и специально подобранные сорта почв.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх