На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Водка на ступнях и конфеты от бородавок: 8 безумных домашних средств.

Мы продолжаем собирать оригинальные (а порой и безумные) домашние рецепты, помогающие справиться с проблемами и болячками, которые знакомы всем. И сегодня мы собрали 8 рецептов, которые вы сможете легко приготовить на собственной кухне. Как и зачем это делается, мы сейчас и узнаем.

1.) Каша от раздражения

Смешиваем 2 чашки натуральных овсяных хлопьев и одну чашку молока в однородную кашку, а затем 30 секунд подогреваем ее в микроволновке. Завтрак готов! А еще можно нанести кашу на кожу, поврежденную раздражением или экземой. Оставляем средство на 30 минут и смываем. Раздражение заметно успокоится. 

2.) Водка от запаха

Противный запах ног - это проблема, с которой сталкиваются даже самые чистоплотные люди. А вот если периодически смазывать чистую кожу ног водкой, о запахе можно забыть.

3.) Имбирь от тошноты

Этот совет поможет тем, кого, например, укачивает в транспорте: носите с собой кусочки свежего имбиря и, когда желудок начинает возмущаться, посасывайте ломтик, пока тошнота не отступит.

4.) Кокосовое масло против запаха

Неприятный запах тела - еще одна распространенная проблема. Если полные химикатов дезодоранты не помогают, попробуйте заменить их кокосовым маслом. Просто наносим немного масла на кожу подмышек. 

5.) Мелисса от простуды

Простуда на губе - эта неприятная болячка знакома всем. Чтобы снять воспаление и поскорее избавиться от проблемы, завариваем свежую мелиссу (лимонник) в горячей воде и оставляем на 15 минут. Затем опускаем в воду ватный диск и протираем поврежденную кожу.

6.) Разрыхлитель от жирных волос

Чтобы быстро привести в порядок жирные волосы, подсушить их и придать им блеск, большинство красавиц берут в руки сухой шампунь. Но мало кто знает, что его можно заменить обычным разрыхлителем для теста. Берем на ладонь 1 чайную ложку порошка, наносим на волосы и хорошенько распределяем.

7.) Лакрица от бородавок

Нам нужно:

  • 4–5 лакричных жевательных конфет 
  • ½ чайной ложки вазелина
  • вода

Инструкция:

Когда-то сироп корня солодки был в каждой аптечке. Но сегодня многим намного проще купить в магазине лакричные жевательные мармеладки. Замачиваем их в воде, а затем измельчаем в блендере.

Смешиваем лакричную массу с вазелином, чтобы получилась паста.

Ее мы густо наносим на бородавку - 2-3 раза в день. Сверху можно надеть старый носок.

8.) Вода от икоты

Мы знаем немало средств избавиться от икоты: испугаться, задержать дыхание и, конечно, выпить воды. Но мало кто знает, что воду лучше пить...вниз головой. Наливаем холодную воду в стакан, наклоняемся вперед и пьем воду, наклоняя стакан от себя. Результат поразительный!

А какими бабушкиными советами вы пользуетесь в жизни? Поделитесь своими знаниями в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх