На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Узнав эти 11 хитростей ты будешь использовать их каждый день. По-моему отлично

 

Никто не любит скучных домашних дел. Ежедневная рутина для старательной хозяйки так утомительна! Но всё меняется, если знаешь хитрости обращения с некоторыми предметами и средствами для уборки… Эти полезные лайфхаки — для тебя. Надеюсь, ты вспомнишь о них вовремя и порадуешься их эффективности!

Советы, которые упростят жизнь

  1. Легкий способ избавиться от пыли и крошек между кнопками клавиатуры: помогут обычные стикеры! Всегда так делаю…
    лайфхаки для дома
  2. Если загрязнилась липучка, используй старую зубную щетку для ее очистки. Двигай щетку в одном направлении по параллельным рядам. Ты вытащишь весь мусор, который портит вид липучки и не дает ей застегиваться!
    лайфхаки для жизни
  3. Чтобы продлить жизнь своему бритвенному станку, опусти его в водку после использования! Это увеличит срок службы любой бритвы — она будет не так быстро тупиться. Кроме того, это отличный метод дезинфекции.
  4. Если ты забыл вынуть из кармана салфетку или билет, во время стирки вещь пострадает. Удалить неприятные бумажные катышки поможет аспирин! Добавь пару таблеток в воду, замочи в этом растворе одежду — идеальный результат!
    лайфхаки в быту
  5. Если ты ищешь на полу крохотную вещь, такую как контактные линзы или осколок стекла, надень на сопло пылесоса капроновые колготки.
  6. Чтобы наточить тупые ножницы, используй стеклянную банку. Режь ножницами стекло с легким нажимом — кромка лезвий тут же заострится!
    полезные советы для дома
  7. Очистить кожаную и любую другую сумку от неприятных запахов поможет сода! Помести в сумку носок с сухой содой и оставь на ночь.

    полезные советы на каждый день

  8. Вот как можно налить воду в ведро, если под рукой нет шланга!
    полезные советы для жизни
  9. Чтобы спасти или подкормить вазоны, используй для полива смесь кофе и воды. Свари молотый кофе, как обычно, разведи водой в соотношении 1 : 1. Бесценное удобрение!
    советы на каждый день
  10. Если на кухне завелись плодовые мушки, не спеши отчаиваться! Смешай 30 мл водки, 3–4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Обработай этой смесью область обитания насекомых, и они быстро исчезнут.
  11. Прекрасная идея — чистить обувь старыми капроновыми колготками. Особенно хорошо трюк срабатывает с замшевой обувью! Протри любимую пару колготками, и ты сразу увидишь разницу.
    советы на каждый день
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх