На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не подошел кондиционер для волос? 8 полезных способов его применения в быту

Купили кондиционер для волос, а он вам не подошел? Не спешите с ним расставаться - этот флакон еще долго вам прослужит в качестве помощника по домашнему хозяйству. Предлагаем вам 8 вариантов его использования в быту.

 

1. Освежитель для текстиля

Не хватает времени и сил на полноценную стирку? Растворите кондиционер в воде в соотношении 1:9, перелейте в емкость с распылителем и нанесите состав на ковер, шторы или мягкую мебель. Эта хитрость придаст приятный аромат и свежесть вашим вещам.

2. Очистка стока

Забилась раковина, а специальной химии под рукой нет? Залейте в слив немного ненужного кондиционера для волос и включите горячую воду под сильным напором. В состав средства входят силиконы, которые смазывают засор и помогают его выбить.

3. Снятие пластыря

Если к вашей коже сильно прилип пластырь, и вы понимаете, что безболезненного снятия не получится – пропитайте его края небольшим количеством кондиционера. Средство ослабляет хватку клейкого вещества, и пластырь легко снимается.

 

4. Смазка фурнитуры

Постоянно заедает молния на одежде? Достаточно 1 капли кондиционера, чтобы и молния, и другие застежки работали идеально.

5. Защита обуви от соли

Возьмите чистую сухую тряпочку, немного бальзама для волос и отполируйте вашу сухую кожаную обувь. Средство не только добавит блеска, но и покроет обувь защитной пленкой от агрессивной соли на улице.

6. Защита от коррозии

Попробуйте нанести кондиционер для волос тонким слоем на домашние инструменты – это будет отличной антикоррозийной защитой. Кстати, этот трюк работает и на других металлических поверхностях: смесителем или лейкой для душа.

7. Стирка деликатных тканей

Во время ручной стирки вещей из шерсти или деликатных тканей, растворите в теплой воде 1 ст.л. бальзама для волос. Он даст немного пены и сработает как смягчитель.

 

8. Восстановление формы свитера

Ваш шерстяной свитер сел после стирки? Замочите его в прохладной воде с 1 ст.л. кондиционера на несколько минут, после чего достаньте и аккуратно растяните до прежнего размера.

Не забудьте подписаться на канал и поставить лайк этой записи.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх