На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Плитка в ванной будет чистой всегда если знать эту простую хитрость

 В ванной приходится убирать особенно часто. И это не самая легкая задача, если мы имеем дело с плиткой. Химических средств для ее очистки продается большое множество, но они не только дорого стоят, но еще и наносят вред здоровью. Особенно об этом стоит задуматься, если в доме есть дети.

Чтобы плитка сверкала чистотой без токсичных средств, вам понадобится:

— ¼ стакана перекиси водорода;

— 1 чайная ложка любого жидкого мыла;

— ½ стакана пищевой соды.

132

Порядок приготовления и применения очищающей жидкости:

1. Смешиваем все ингредиенты.

2. Если плитка и межплиточные швы не слишком грязные, просто протираем их жидкостью с помощью губки и затем смываем водой.

3. Если же грязь уже въелась, то наносим жидкость на 15 минут, после чего протираем губкой. Делаем так до тех пор, пока все не вычистится, и смываем водой.

kak-ochistit-potemnevshie-shvi-mezhdu-plitkoy-1036-57021

4. Чтобы плитка как можно дольше оставалась чистой, используйте следующее средство: смешайте воду с уксусом в пропорции 1:1 и с помощью распылителя нанесите смесь на плитку и швы. Такую процедуру следует повторять 2 раза в неделю.

Как видите, нет ничего сложного! С этими простыми секретами ваша ванная комната будет сверкать чистотой всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх