На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Пол, сделанный из фанерных досок выглядит как дорогостоящий паркет

Обычно покрытие для пола выбирают из ассортимента материалов, представленных в соответствующих отделах магазинов. Но можно попробовать взглянуть на ситуацию под другим углом. Некоторые материалы дешевле привычного ламината или паркета, и они отлично подойдут для пола.

Авторы переделки искали недорогое решение для пола своей спальни и обратили внимание на обычную фанерную доску. Ремонт оказался даже проще, чем они думали. Опыт с фанерными полами оказался настолько удачным, что теперь пара планирует перестелить таким же образом пол во всем своем доме. Вместо того, чтобы покупать готовое покрытие, был заказан распил больших фанерных листов на доски одинакового размера. После этого доски были обработаны масляным и полиуретановым покрытием.

Чтобы доски не скрипели при ходьбе, сначала на пол положили специальную стяжку. Доски крепились к нему при помощи пневматического пистолета для забивания гвоздей, поэтому работа шла довольно быстро. Гвозди для проекта были выбраны с большими шляпками, они не только скрепляют пол, но и декорируют его.

Начало положено. Пол покрыт специальной стяжкой и доски крепятся к ней при помощи жидких гвоздей. Затем каждая из них дополнительно фиксируется обычными металлическими гвоздями с широкими шляпками.

Благодаря использованию специального оборудования, два человека смогли закрепить все доски всего за два часа.

Все доски закреплены и готовы к шлифовке. Доски можно шлифовать и до крепления, но тогда нужно очень хорошо рассчитать их длину. Ведь если придется обрезать края, их нужно будет шлифовать еще раз.  В этом случае пол шлифовался вручную.

После шлифовки пол пропитали краской, не скрывающей структуру древесины, а затем покрыли полиуретановым лаком. После сушки в течение нескольких часов, был нанесен еще один слой лака.

Так новый пол смотрится с мебелью. Доска отлично вписалась в классический интерьер комнаты.

Этот пол выглядит гораздо дороже, чем обошелся авторам переделки. Матовое покрытие делает его сдержанным и стильным.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх