На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Живое кружево: вуальные растения для украшения участка

Неотъемлемой частью букетов всегда были так называемые вуальные растения — культуры с мелкими, но исключительно изящными цветками. Восхитительные и нежные цветки выглядят как настоящее живое кружево, застилающее участок. Они могут быть чудесными компаньонами более крупным цветка, образуя вместе невероятную флористическую композицию. Ниже представлены лучшие воздушные вуальные растения, которыми вы можете украсить свой участок.

Гипсофила метельчатая

Изящное растение, незаменимое в ландшафтном дизайне. Потрясающе смотрится на балконах, террасах, в ящиках и горшках. Садоводы между собой называют её воздушным белым облаком, которое колышется на ветру каждым мелким цветочком.

Манжетка мягкая

Это мощное и массивное растение с красивыми курчавыми листьями и жёлто-зелёными соцветиями. В соседстве с более крупными и яркими цветками манжетка раскрывается во всей красе и дополняет их.

Астра сердцелистная

Простые и крохотные, но в то же время изящные и очаровательные мелкие цветки-ромашки притягивают взгляд и заставляют немедленно влюбиться в астру. Это исключительно романтичное и нежное растение, образующее пышное голубое облако из миниатюрных цветков.

Подмаренник душистый

Броские крохотные цветки-звёздочки вызывают умиление и восторг в одно и то же время. Подмаренник может также похвастаться своим чарующим ароматом. В содружестве с зеленью эта культура как нельзя лучше раскрывает своё белоснежное кружевное великолепие.

Вербена буэнос-айресская

Ажурная россыпь чарующих цветков вербены смотрится просто потрясающе. Культура освежает сад и делает его похожим на страницу из сказочной книги.

Лён многолетний

Яркие голубые цветы могут составить конкуренцию практически любой цветочной культуре! Лён развивается на любой солнечной и тёплой площадке, быстро растёт и замечательное украшает собой участок.

Реклама 29

Гаура Линдхеймера

Воздушная лёгкость и кружевное настроение царит на участке, на котором произрастает гаура Линдхеймера. Цветки чуть крупнее, чем у остальных представителей вуальных растений, однако, за счёт вытянутых цветоносов создаётся тот самый ажурный и воздушный эффект.

Катран сердцелистный

Кремовые кружева крохотных многочисленных цветков скрывают буйную яркую зелень листьев в своей тени. Растение считается одним из самых высоких (достигает 1,5 м в высоту), однако, смотрится исключительно красиво!

Василистник двукрылоплодный

Грациозный и кружевной способен создать невероятную, яркую и воздушную цветочную композицию на участке. Своими мелкими аккуратными цветками он подчёркивает красоту других, более крупных цветков на участке и образует законченный ансамбль.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх