На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 предметов, от ежедневного мытья которых зависит здоровье вашей семьи

10 предметов, от ежедневного мытья которых зависит здоровье вашей семьи

Поскольку кухня – домашний производственный цех, здесь больше всего предметов требует ежедневного мытья и чистки.

1. Кухонные полотенца

Если вы не схватили полотенце грязными руками и не вытерли им разлившуюся жидкость, полотенце может казаться чистым, но там микробов больше, чем где-либо на кухне. На влажном полотенце микробы размножаются с огромной скоростью, и его нужно мыть ежедневно. Нет, конечно, вы можете завести дюжину кухонных полотенец и стирать скопом, но менять-то их ежедневно все равно нужно.

2. Губка для посуды

Губки нужно чаще менять, ежедневно как следует мыть. Можно вымытую губку положить в микроволновую печь для дезинфекции на пару минут. Но металлические мочалки нельзя класть в микроволновку!

3. Разделочная доска

Кухонную разделочную доску из дерева можно дезинфицировать уксусом. Разделочные доски из разных материалов можно мыть мыльным или содовым раствором.

Посуда

4. Посуда

Не оставляйте грязную посуду в раковине. Жучки приползут, мошки прилетят, грязь приклеится, микробы разведутся. Вымойте посуду сразу или сложите в посудомоечную машину.

5. Кофеварка

Если вы ежедневно завариваете кофе, то мыть кофеварку нужно ежедневно. Снимите съемные части, вымойте их руками или в посудомоечной машине. Вытрите корпус кофеварки снаружи, чтобы не оставалось следов от кофе или жира.

6. Полы на кухне

Нереально приготовить завтрак, обед и ужин и не запачкать пол на кухне. Подметайте его ежедневно или протирайте, чтобы насекомые и микробы не находили там пристанища.

Раковина на кухне

7. Раковина на кухне

Казалось бы, вы вымыли посуду и раковина чистая. На самом деле, на стенках ее остается налет и микробы. После ужина закройте раковину пробкой, налейте в нее достаточно воды, добавьте моющее средство и оставьте на несколько минут. Затем выньте пробку, промойте раковину чистой водой и вытрите насухо бумажным полотенцем. Вот теперь, когда утром вы придете заварить чай или приготовить кофе, вас встретит чистая раковина.

8. Стены в душе и в ванной

Второе место, которое может стать раем для микробов, это ванная комната или душевая и туалет.

После каждого приема душа смойте мыльный налет с плитки и протрите ее, тогда вам не грозит появление плесени.

9. Макияжные кисточки

После нанесения макияжа нужно промыть кисточки мыльным раствором.

10. Ключи и кошелек

Вспомните, когда последний раз вы дезинфицировали ключи от дома, машины, почты? А это нужно делать ежедневно. Только не протирайте одной салфеткой кошелек и ключи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх