На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Самый простой рецепт подкормки герани для быстрого цветения

Секрет пышного цветения герани очень прост — хорошая подкормка заставит растение цвести. Рецепт этого удобрения  давно известен многим хозяйкам. Он очень простой и доступный каждой!

Об этом простом средстве мне рассказала «дежурная» женщина в Ботаническом саду, когда заметила, что я не могу отлипнуть от герани. Я даже не поверила, думала они ее химикатами обрабатывают… Оказалось, что нет…

В общем делюсь с вами!

Цветение будет продолжаться практически круглый год! Растение станет мощным, сильным, практически не будет подвержено солнечным ожогам, будет легко переносить жару и не будет болеть.

Состав эликсира очень прост и доступен:

    • вода — 2,7 л
    • дрожжи — 100 гр
    • сахар — 0,5 стакана
  • 63

 

Приготовление и применение:

  1. В трехлитровую банку залейте 2,6-2,7 л отстоянной воды без хлора.
  2. Разведите в теплой воде дрожжи, после чего добавьте их в банку вместе с сахаром.
  3. Накройте банку марлей и держите в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор будет готов, когда закончится брожение. После этого один стакан разведите в 10 л воды и поливайте свою герань по 1 стакану, один раз в две недели.

Важно еще купить хорошие дрожжи. Те, что для теста не очень подходят, сухие дрожжи не берите. Лучше всего идут те, которые берут для самогона.

 Geran-v-domashnih-uslovijah-3

Вот такой простой метод!

Герань, красивый цветок раньше был на подоконнике в каждом доме, сегодня встретить его достаточно сложно. Многим не нравится его специфический запах, другие предпочитают декоративно-лиственные растения.

На самом деле иметь дома горшок с геранью очень полезно. Выделяемые листьями эфирные масла способны создавать естественный барьер для болезнетворных бактерий и вирусов. Уход за геранью в домашних условиях минимален.

 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх