На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Девочки, начинаем худеть прямо сегодня. Чтобы эффективно и без вреда, приготовь изумрудный отвар

Петрушка — это просто находка для тех, кто пытается очистить свой организм и оздоровить его. Ее ценят не только за пряный вкус, но и за полезные свойства. Петрушка сочетает в себе уникальный набор витаминов и микроэлементов. Многие незаслуженно относятся к ней как к украшению блюд, забывая о том, насколько она полезна. И мы решили исправить эту ситуацию.

свойства петрушки

 «Копилочка Полезных Советов » расскажет тебе о пользе этой пряной травы и поделится рецептом напитка для похудения на ее основе.

Свойства петрушки

Итак, поговорим о том, почему же петрушка настолько полезна и с какими проблемами она помогает справиться.

  1. Действует как мочегонное средство и помогает вывести из организма вредные токсины. Эффективно очищает организм от шлаков и других отравляющих веществ.
  2. Помогает при анемии.
  3. Содержит огромное количество витамина С, благодаря чему помогает укрепить иммунитет.
  4. Семена петрушки применяются при гормональном дисбалансе и нарушениях менструального цикла.
  5. Препятствует размножению патогенной флоры в кишечнике, улучшает пищеварение, способствуя перевариванию белковой пищи.петрушка для похудения
  6. Содержащийся в петрушке апигенин регулирует уровень сахара в крови и останавливает развитие раковых клеток.
  7. Улучшает мужскую потенцию и является афродизиаком.
  8. Помогает нормализовать давление и уменьшить риск инфарктов и инсультов.
  9. Помогает при проблемах с печенью, так как обладает очищающим эффектом.
  10. Понижает уровень плохого холестерина.рецепт напитка для похудения

И это еще далеко не полный список! Кроме всего прочего, петрушка — эффективное средство для похудения. Это растение содержит минимум калорий и активизирует жировой обмен в тканях. Употреблять петрушку можно в любом виде, но эффективнее всего будет приготовить отвар из нее.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1,5 л воды
  • 1 пучок петрушки
  • 1 ломтик лимона

Приготовить отвар очень просто. Вскипяти воду, добавь в кипяток мелко нарезанную петрушку и оставь настаиваться на 15 минут. После процеди и добавь лимон. Напиток можно пить как холодным, так и горячим. Полученное средство принимай три раза в день перед едой, выпивая по 0,5 стакана за раз. Курс — 14 дней.

На протяжении курса полезно делать разгрузочные дни, так процесс похудения будет куда эффективнее. Этот отвар не только сделает твою фигуру стройнее, но и поможет укрепить иммунитет, нормализовать менструальный цикл.

польза петрушки для похудения

 

Есть еще один рецепт отвара из петрушки и лимона. Тебе понадобятся 2 литра воды, 100 г зелени, 1 лимон и капля йода. Залей петрушку кипятком, провари 15 минут на медленном огне, после добавь лимонный сок и йод. Процеди, остуди и пей в течение всего дня по несколько глотков, когда захочется пить. Делать это надо на протяжении 10 дней. Этот отвар помогает нормализовать уровень сахара в крови.

польза петрушки для организма

 

Благодаря целебным свойствам петрушки ты сможешь оздоровить свой организм, избежать множества болезней, а еще быстро и без вреда для здоровья похудеть. Лишние килограммы будут уходить, вот только на одну петрушку уповать не стоит. Не забывай, что для достижения результата нужен комплексный подход. Правильное питание и упражнения для сжигания жира — твои лучшие помощники!

Хотел бы ты узнать еще больше рецептов напитков для похудение? Если да, то обязательно дай нам знать в комментариях!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх