На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Посмотрите, как превратить кокосовое масло в ваш основной элемент красоты

С древних времен кокосовое масло использовалось в разных странах на кухне и для личной гигиены. Свойства этого масла разнообразны. Конечно, вы слышали о некоторых его преимуществах, но вы будете удивлены, обнаружив другие виды использования этого масла. Сегодня мы попытаемся подытожить некоторые интересные факты о кокосовом масле.

Польза для здоровья кокосового масла широко освещалась. Среди них можно упомянуть: оно помогает в области сердечного здоровья, помогает регулировать функцию щитовидной железы, способствует здоровью мозга, является отличным источником энергии, укрепляет иммунную систему и помогает укрепить кожу. Конечно, для получения этих преимуществ следует включать его в наш рацион. Но что мы можем сказать о других целях?

Кокосовое масло: использование в личном уходе

Вы могли бы сэкономить много денег, если бы использовали кокосовое масло для замены косметических продуктов. Давайте подчеркнем некоторые факты относительно кокосового масла и его использования в этой области:

-Как средство для снятия макияжа: вы можете использовать кокосовое масло, чтобы очистить лицо перед сном. Поместите немного этого масла на ватный тампон и нанесите на лицо, затем удалите его с помощью чистого ватного диска.

— Как скраб: если вы хотите удалить мертвые клетки кожи, смешайте кокосовое масло и сахар в равных частях. Применять в области, подлежащей лечению, перед купанием.

— Для бритья: поместите тонкий слой масла на лицо и побрейте как обычно. Оно также обладает антисептическим эффектом, поэтому выполняет свою роль как лосьон и тоник.

— Как крем против морщин: вы можете наложить немного кокосового масла на глаза, прежде чем ложиться спать, чтобы смягчить морщины в этом районе.

— Как бальзам для губ: защитите свои губы от воздействия окружающей среды, ежедневно увлажняя их кокосовым маслом.

-Как репеллент для насекомых: вы можете смешать кокосовое масло с некоторыми растениями, чтобы убрать насекомых.

-Как кондиционер для волос: нанесите на волосы и кожу головы и осторожно массируйте. Оставьте масло на волосах в течение часа или более, а затем смойте с помощью шампуня и воды.

Может заменить многие чистящие средства в вашем доме. Давайте посмотрим на некоторые любопытные способы его использования:

— Очистит дерево.

-Отполирует металлы.

-Очистит кожу.

-В качестве смазки.

-Смазка для струн гитары.

-Очиститель.

-Внутренняя уборка автомобиля (она также оставит приятный аромат).

— Очистка и уход за листьями ваших растений.

-Удалит жевательную резинку с любой поверхности.

Любопытные факты о кокосовом масле в здравоохранении

Хотя мы уже упоминали некоторые известные преимущества для здоровья, есть и другие стороны, почти неизвестные. Некоторые интересные применения:

Ушные инфекции, раздражение кожи, укусы насекомых, грибковые инфекции, герпес, носовые кровотечения, язвы во рту, геморрой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх